“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 17 по 23 апреля?

Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото: "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
На прошедшей неделе депутаты принимали граждан, сдавали кровь и организовывали субботники  

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Даниил Бессарабов был награждён спикером Госдумы Вячеславом Володиным почётной грамотой Госдумы за большой вклад в законодательную деятельность и развитие парламентаризма Российской Федерации.

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республики Тыва, республики Алтай и Алтайского края)

Анжелика Глазкова призвала своих подписчиков посетить музей коллекций СССР в Барнауле после того, как в приёмную депутата обратился создатель музея Константин Филатов.

Анжелика Глазкова заняла третье место среди депутатов Госдумы от Алтайского края по “рейтингу полезности” проекта “Депутат Клуб”.

“Какие-то депутаты поют в караоке, другие людям помогают”, - прокомментировала Анжелика Глазкова.

При поддержке депутата 22 апреля в честь Владимира Ленина в Барнауле прошел субботник. Участники субботника расчистили заброшенную берёзовую рощу между городом и посёлком “Солнечная поляна”.

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Иван Лоор провёл личные встречи в приёмной партии “Единая Россия”. Депутат намерен обратиться к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и мэру Барнаула Вячеславу Франку по поводу ситуации с заводом “Алттранс”. Бессменный руководитель завода Александр Карлов планирует расширить производство, но ему мешает отсутствие территории для постройки новых корпусов. 

Депутат поздравил заслуженного деятеля искусств РСФСР, дирижера Николая Корниенко с 85-летним юбилеем. На праздник его пригласил сам дирижер. 

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Александр Прокопьев призвал граждан быть аккуратными на дорогах и беречь себя во время внезапного похолодания и снегопадов в Алтайском крае. 

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Мария Прусакова выступила на радио “Комсомольская правда” в программе “Партийная среда”. Депутат рассказала об антикризисной политике партии, об избирательном кодексе КПРФ, осветила подготовку к выборам губернатора на Алтае.

Мария Прусакова участвовала в парламентских слушаниях Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, где выступил министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин. 

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Новосибирской области и Алтайского края)

Александр Терентьев сдал кровь в рамках донорской акции федерального медико-биологического агенства в Госдуме, с использованием мобильного комплекса заготовки крови

Депутат поддержал предложение лидера СРЗП Сергея Миронова освободить школьных учителей от уплаты НДФЛ с заработной платы. 

“Молодежь, даже если заканчивает педагогический вуз, не идет работать по профессии. Потому что на те деньги, которые получают учителя, просто невозможно прожить”, - отметил Александр Терентьев. 

После обращения депутата в военную прокуратуру Центрального военного округа военные пенсионеры в Алтайском крае получили недостающие лекарства. По итогам разбирательства выяснилось, что военные пенсионеры не получали своевременно льготные медикаменты.

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, избран по партийному списку от республики Алтай и Алтайского края)

Владимир Шаманов возглавил рейтинг полезности депутатов Госдумы от Алтайского края проекта “Депутат Клуб”. Среди всех 450 депутатов он занял 80 место.

Читайте полную версию на сайте asfera.info