8

Барнаул

ОНФ призывает взять ремонт дорог на Алтае под Народный контроль

На этот раз отличились рубцовские дорожники.
ОНФ призывает взять ремонт дорог на Алтае под Народный контроль
ОНФ призывает взять ремонт дорог на Алтае под Народный контроль
ИА Атмосфера
  • 21 апреля, 2015

Барнаул, 21 апреля – Атмосфера. Активисты проекта ОНФ "За честные закупки"  не первый раз обращают внимание на особую страсть алтайских дорожников к роскошным автомобилям. На это раз отличились рубцовские дорожники, решившие пополнить свой парк довольно дорогим   внедорожником.

Volkswagen Touareg  был   куплен   Государственным унитарным предприятием  "Дорожно - строительное управление № 6" под видом спецтехники в "целях обследования и контроля за качеством выполненных дорожных работ" (название лота).

Люксовая комплектация   Volkswagen  включает: систему без ключевого доступа и запуска двигателя, лобовое стекло с электроподогревом, противоугонную сигнализацию, круиз-контроль, биксеноновые фары со статическим поворотным светом и т.д. Налогоплательщикам эти "понты" обошлись в 3, 2 миллиона рублей.

По сведениям активистов, бравые рубцовские дорожники заказали для своей спец. машины еще и хромовый  "обвес" на 250 тысяч. К слову, изобретателями  эффекта обмана зрения (или населения?)  по – рубцовски стала чуть раньше мэрия  этого города. В ноябре 2014 года под видом техники для благоустройства и очистки от мусора, чиновники купили   ….два автомобиля Hyundai i40.

Не забывают про себя любимых  и барнаульские чиновники. Собственное реноме здесь всегда высоко ценилось, поэтому не пристало  главам районов и высокопоставленным городским управленцам   ездить на Nissan Teana 2012 года, да еще в старом кузове.  В 2015 г. они  наконец - то пересели на новенькие Toyota Camry комплектации "Люкс". Это удовольствие обошлось дефицитной казне Барнаула  в 14, 7 млн. рублей. Для сравнения -  на все дороги частного сектора Барнаула в нынешнем  году заложено  около 30 млн. руб.

На недавнюю прямую линию президенту страны, лидеру ОНФ В. Путину из Алтайского края поступило немало обращений  по дорогам. Люди резонно жалуются на непрозрачность действий властей и задаются вопросом: "Куда идут наши деньги, где нормальные дороги?"

Региональное отделение призывает жителей края, журналистов, блоггеров не оставаться равнодушными и   взять нынешнюю ремонтную кампанию  в Алтайском крае под  Народный контроль.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
На велосипеды их пересадить, а лучше каждому по самокату)))
Анонимный
И заставить ездить каждый день по убитым дорогам!
А ДСУ-6, между прочим, предприятие Алтайавтодора, а не муниципалитета и покупки делает из собственной прибыли. Так как-то.
Анонимный
Упыри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по сути вопроса.
Уважаемые! ГУП "ДСУ №6" к властям г. Рубцовска никакого отношения не имеет. Это КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, учредитель - Администрация Алтайского края. Организационно ДСУ подчинено краевому государственному учреждению "Алтайавтодор", через которое получает бюджетные деньги и технику, отчитывается и т.д. Непосредственно руководит подобными предприятиями Главное управление строительства, дорожного хозяйства и еще чего то там, короче будущее МИНИСТЕРСТВО Алтайского края. По своей сути, краевое унитарное предприятие дорожного хозяйства все свои приобретения и хозяйственную деятельность согласовывает с "Алтайавтодором" и будущим Министерством. Приобретение подобной "спецтехники" под задницу начальства осуществляется на протяжении как минимум 10 лет. Но есть один нюанс, решение о подобной покупке директор предприятия принимает по "настоятельной просьбе" от его руководства. Ему этот автомобиль не светит. После приобретения подобные тачки передаются для пользования в "Алтайавтодор" или Главное управление строительства, дорожного хозяйства и еще чего то там. Таким образом в обход бюджетного законодательства статусные чиновники из данных ведомств и получают "спецтехнику" по себя. А что бы предприятие не считало себя обиженным за фактическое изъятие части прибыли оно получает отступное за счет налогоплательщиков и богатейшего краевого бюджета. Делается это следующим образом: за счет краевого бюджета "Алтайавтодором" ежегодно на десятки миллионов рублей приобретается реальная дорожная спецтехника, которая впоследствии безвозмездно передается предприятиям дорожного хозяйства. Кто купил для начальства статусный авто - то и получит с лихвой техники из бюджета! По моему субъективному мнению, для прокурора с фантазией такая схемка хороший шанс заработать звездочку или повышение. А директор ГУП "ДСУ №6 в этой ситуации не виноватый! Его бы пожалеть надо, ведь сейчас после поднятой шумихи он окажется крайним, особенно после высказывания ВВП, что чиновникам надо поменьше думать о своем комфорте!

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Архив