-2

Барнаул

Бийские пловцы стали чемпионами СФО

Алтайские инваспортсмены завоевали 15 медалей чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию на короткой воде.
ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2014

Барнаул, 26 мар. – Атмосфера. Алтайские инваспортсмены завоевали 15 медалей чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию на короткой воде, сообщает "Алтайский спорт".

"Больше половины медалей команде Алтайского края, составленной из бийских пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, принес Роман Жданов, выступавший как в чемпионате, так и в первенстве", – пишет издание. Спортсмен стал пятикратным чемпионом, а также взял еще три серебряные медали.

Две награды высшей пробы и одно второе место в чемпионате у участницы лондонской паралимпиады Ирины Колмогоровой. Еще несколько ребят стали призерами первенства Сибирского федерального округа. Среди них Юрий Лучкин, Артур Кубасов и Егор Евфросинин (два серебра и бронза соответственно). Стоит отдельно отметить, что в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем наши парни стали третьими.

Теперь алтайским пловцам предстоит отправиться на чемпионат и первенство России. Эти соревнования пройдут в Раменском в мае. Если результаты и там будут отличными, то ребята станут участниками аналогичных турниров, но уже на уровне Европы.