6

Барнаул

"Боруссия" не оставила шансов "Зениту"

"Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл дортмундской "Боруссии" 2:4.
ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2014

Барнаул, 26 фев. – Атмосфера. Питерский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил на своем поле дортмундской "Боруссии" со счетом 2:4, сообщает "Спорт. ру".

Уже за первые шесть минут гости забили "Зениту" два мяча, которые и предопределили ход матча. Голы забили Мхитарян и Ройс.

Во втором тайме команде Спаллетти удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже отыграть один мяч. На 57-й минуте первый гол "Зенита" забил Олег Шатов. Затем на 61-й минуте нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски довел счет до 3:1. На 69-й минуте разрыв в счете сократился благодаря пенальти Халка, но две минуты спустя Левандовски забил свой второй гол.

В итоге счет 2:4 в пользу немецкой команды фактически не оставляет шансов зенитовцам на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Ответная встреча состоится через три недели, 19 марта, в Дортмунде.

"В отдельных моментах мы теряем концентрацию. Но в других моментах мы часто действуем очень хорошо. Сегодня в отдельных моментах, на мой взгляд, показывали хороший футбол. Если бы у нас не было шансов пройти дальше, я бы не поехал в Дортмунд. Но мы и моя команда туда поедем с надеждой на победу. Все зависит от того, что ты готов дать ради достижения результата – с точки зрения силы, мастерства, других качеств. Все зависит от тебя. Мы начали процесс перемен в нашей команде с точки зрения организации работы, с точки зрения отношения к тренировкам. Уверен, что мы выбрали правильный путь, он обязательно принесет плоды", – сказал Спаллетти после игры.

Стоит отметить, что, по данным СМИ, футболисты "Зенита" уже два месяца не получают зарплату, а главного тренера команды Спаллетти могут отправить в отставку уже в ближайшее время.

В другом матче вторника греческий "Олимпиакос" на своем поле сенсационно обыграл английский "Манчестер Юнайтед" – 2:0.