28

Барнаул

Сергей Шубенков в порванной шиповке стал чемпионом России в барьерном беге

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2014

Барьерист из Барнаула Сергей Шубенков во вторник стал чемпионом России в беге на 60 метров, спортсмен повторил лучший результат сезона в порванной шиповке, пишет сайт rusathletics.com.

"Я шиповку порвал от натуги! Правда, не в финале, а в забеге. Это уже второй раз за сезон: на той же ноге и в том же месте! Некоторые, правда, шутят, что надо ногти стричь (смеется), но напрягаться мне, правда, пришлось, тем более что я засиделся на старте, а обогнать Костю было принципиальным делом. Сезон у меня пока получается неоднозначный в сравнении с прошлой зимой. Точно помню, что на России я бежал быстрее. Но силы чувствую, форма хорошая, и время до чемпионата мира еще есть. А вообще, ложка дорога к обеду. Вот я в Сопоте все свои возможности и продемонстрирую", – прокомментировал Шубенков свое выступление.

Таким образом, Сергей смог взять реванш у Константина Шабанова за поражение на "Русской зиме". В забеге и в полуфинале Шубенков смог показать лучшие результаты среди всех участников – 7.67 и 7.59 соответственно.

В финале он повторил свой лучший результат сезона в стране – 7.55. Шабанов второй, бронза досталась еще одному представителю Алтайского края – Алексею Дремину.

Все призеры выполнили норматив для участия в чемпионате мира (7.74), однако в Сопот смогут поехать только два человека.

Новости партнеров

Комментарии

Какого Хрена
Прям из анекдота:<br /> Японский комментатор:<br /> -Вот бежит немецкий спортсмен,теряет кроссовок и сходит с дистанции...<br /> -Вот бежит английский спортсмен(то же самое)<br /> -Вот бежит русский спортсмен, теряет кроссовок... говорит магическое заклинание "Ху сим" и бежит дальше!<a href="http://liveinternet.ru/click?http://smayliki.ru/smilie-322975815.html" target="_blank"><img src="http&#58;//s3&#46;rimg&#46;info/6141985612708d6e1dad9cedbb15454b&#46;gif" alt="" /></a>

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Архив