-2

Барнаул

Барнаульский «Алтай» завоевал «золото» Первенства России по хоккею

Барнаульский «Алтай» завоевал «золото» Первенства России по хоккею
Барнаульский «Алтай» завоевал «золото» Первенства России по хоккею
ИА Атмосфера
  • 25 февраля, 2009

Финальный матч между барнаульским "Алтаем" и междуреческим "Вымпелом" за звание золотого призера Первенства России по хоккею среди команд Первой лиги дивизиона "Сибирь. дальний Восток" завершился несколько минут назад в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Хоккеисты "Алтая" одержали верх над "Вымпелом" - 3:1 и впервые за три года игры в Первой лиге стали победителями.

 

Алтай - Вымпел
Вбрасывание в зоне "Алтая"

Трибуны Дворца зрелищ и спорта, забитые до отказа, провожали хоккеистов стоя. Зрители ликовали. Не меньше победе радовались и сами хоккеисты - в зал, в благодарность за поддержку, летели клюшки, некоторые игроки запрыгивали на борта и жали руки болельщикам. В общем передать то, что творилось на льду и трибунах, - невозможно, это надо пережить!

С победой "Алтай" поздравил губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Такой хоккей мы будем поддерживать!" - добавил он.

Главный тренр ХК "Алтай" Сергей Гостев на послематчевой пресс-конференции отметил, что хоккеисты выполнили задачу, поставленную в начале сезона. "Я благодарен всем ребятам за то, что они, несмотря на трудности, по-мужски сделали свое дело", - сказал Сергей Викторович.

На вопрос, будет ли "Алтай" играть в Высшей лиге, главный тренер ответил, что пока ничего не известно. "Сейчас рано говорить не только о барнаульском, но и российском хоккее - не известно, что вообще будет", - прокомментировал он.

Долго праздновать победу у команды не получится. Уже в понедельник "Алтай" начнет подготовку к Кубку регионов, который стартует 12 марта.

Подробности происходящего на льду читайте в он-лайн трансляциях.

Фоторепортаж с финального матча «Алтай» - «Вымпел» смотрите здесь.

Новости партнеров

Комментарии

А девок голых чего не выпустили? эх, промашка вышла
Очень интересно
Что имел ввиду Карлин, добавив, что такой хоккей мы будем поддерживать?
Руткин
Порадовала фраза "Не меньше победе рабовались и сами хоккеисты - в зал, в благодарность за поддержку, летели клюшки" ))
Елена
Это была высшая игра!!!!!!!!Порадовали здорово,такой игры я еще не видела!!!!!!Это все на эмоциях,слов не хватает....
Александр
Надеюсь найдут денег а вышку!!!
Валерий
Блин...это конечно супер, что алтай пробился в высшую лигу...молодцы..но вот только бы не получилось как с футболом у Динамо....
Две последние игры просто СУПЕР! вспомнили, что на Алтае есть хоккей! Где-нибудь выкладывают отчет о послематчевой пресс-конференции?
Прессуху выкладывают на официальном сайте Алтая http://www.hcaltai.ru/
То, что было на финальных играх - это реально супер! Очень хочется, чтобы Алтай играл в Вышке! Надеюсь, наши власти примут правильное решение
Инна
Просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор отойти не могу!!!!!!!!!! Такие эмоции!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! АЛТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наталья
Атмосфера была просто потрясающая... Игроки молодцы..в игре заметно добавили! Нарадоваться не могу!Победа!!!! На Алтае есть хоккей!!!
из междуреченска
наши ребята серовно ЛУЧШЕ мы всегда рвали алтай и будем рвать
NecroJoke
Очень хочется высшую лигу, но этим составом там делать нечего. Вот бы нормальную селекцию оставить тех кто может играть, добрать новых, а не как поступили с Динамо, развалили команду которой можно было играть первом дивизионе, а новую не создали вообще. Но кто знает дадут ли ХК Алтай денег на высшую лигу, ведь взнос там намного выше. А игра вчера была на уровне ниже среднего если сравнивать с высшей лигой, таким с такой игрой делать нечего. То что Алтай показывал на протяжении всего сезона, это вообще не игра. И все равно приятно с победой ребята. Всегда с вами весь сезон на 6 секторе!!!
2 NecroJoke
Ниче не понял... Игра "Алтая" не нравится, а сам весь сезон ходишь. За каким фигом???
Междуреченску
Интересно когда это вы всегда рвали, мы уж давно не встречались с вами всего то 3 года играем в первой лиге, а вы то насколько я помню намного дольше там висите.
NecroJoke
Потому как другого нет. Пока нет. Надеюсь будет, молодежь мне нравиться вон один Орехов чего стоит, а ведь вот вот только 18 исполнилось, жаль что вчера не играл.
Владимир
862Карлин имел ввиду что как было три года назад уже небудет. 20 варягов получали по !% 150-175 тыс.руб в месяц.В ДЮСШ 200 детей и все содержание за счет родителей.Чемпионат края не проводился.Сегодня в Дюсш 1300 детей. В чемпионате и первенстве края играет 47 взрослых и 78 детских команд.В команде Алтай играют в основном НАШИ игроки.Такой хоккей будет поддерживаться.
2Владимир
Если у нас не будет таких зарплат даже с самой офигенной детской школой наши игроки будут уезжать, а хоккей разваливаться. Да и варяги нужны, должен кто то показывать классный хоккей пока свои не выросли. Конечно 3 года назад был перебор, но как тогда подняли интерес к хоккею. Ведь до того года больше 1000 человек не собиралось во дворце. Ведь это их заслуга что народ пошел на матчи да и в хоккейные школы, почему вы это не учитываете? Покажите мне хоть один развитый в хоккейный город где нет варягов и нет команды минимум в вышке...утопия ваши слова. Хоккея не может быть без хорошего хоккея. Также как и остальных видов спорта.
2Владимир
Скажу даже больше нам такой как щас хоккей не нужен. Собрали тех уже кому на пенсию пора, и зарплату платят. Они уже ничего показать не могут, Гольц и Климов мертвые вообще, Лопатин, Чернов и Горенко еще кое как катаются, Бакланов молодец во время ушел, Симу вообще бы выгнал способен на большее не дорабатывает. А играем то против вторых составов, зачем платим то? Вот и выпускали бы молодежь пусть бы рубилась где нибудь в середине турнирной таблице была бы. Считаю что такой сотав нужен только для выхода в Вышку минимум денег, максимум отдачи. Тем более есть воспитанники. А ветеранов в тренера, школа у них отличная, и огонь и воду прошли.
Сергей
Дворец под завязку заполнялся, аншлаги были, пока Толочко и компания в клуб не пришла...
2 Сергей
с памятью у вас чего то напутано явно, варяги как раз и были при Толочко и Куплинове. А вступили они в должность за сезон до этого и народ как не ходил так и продолжал не ходить.
адэкват
Да про то что больше 1000 человек не собиралось - бред полный!!!! У нас очень часто полный дворец собирался!!! 2Владимир херню какую то пишешь!!! Тебе и не говорят что нужно без варягов играть, просто их должно быть не 20чел.!!! Вот выпускали бы молодежь.....и были бы они в середине таблицы.....и ходило бы тогда по1000 человек! У руля команды грамотные люди,не то что в Динамо(((((, разберутся что делать!!!!
NecroJoke
Чего кричим то? Неадекватный какой то...:) Согласен, с вами полностью именно это я и говорил про варягов. По первой лиге - это не те соревнования в которых нужно побеждать, почитайте составы 80% команд там обкатывает молодежь, и если мы не собираемся в вышку нечего привлекать тех кто старше, зачем бабло тратить? Вот круто пацанов обыгрывать зрелыми игроками...цель какая? По посещаемости - и в этом году на весь сезон ходило в среднем по полторы тысячи человек не больше, ну иногда две собиралось, а вот когда варяги кстати играли 2 тысячи было минимум. К вашему сведению на матче во вторник было всего 3400...так что спорить глупо, вот найдите мне протоколы с посещаемостью тогда поговорим. А когда мы играли в вышке на рейджерсов редко приходили, на пингвинов через раз на третьий, на кошек я вообще один как то раз в секторе сидел.Вчера конечно был аншлаг, и такой я видел два раза когда мотор выходил в вышку, а потом когда в последний плей офф. И заметьте я не перехожу на личности в своих постах чего и вам советую.
Сергей
Да нет, с памятью у меня все как раз хорошо! Это ты на хоккей получается не ходил до куплинова :-) Ты не видел тот перпиод времени, когда, скжем Сибирь с нами еще играла и народ аж из Бийска на игры приезжал на нескольких автобусах!!! По Дворцу бегали стулья свободные искали, чтоб народ усадить... Так что для интереса почитай архив сайта ХК Мотор! Удачи!
NecroJoke
Народ перестал ходить еще перед Куплиновым с Толочко, а те времена про которые вы рассказываете, это первая лига и года 3-4 после выхода из нее. Кстати совпадениение наверное Афонин тогда ушел и народ тоже ушел :)
Сергей
Какая 1-я лига :-))) Бред! И этот случай про Сибирь приведен ради примера. Народ перестал ходить, когда пришло разочарование в "тиграх". До этого (при Бугре) народ ходилю Хоть и были ближе к десятке, свободных мест практически не было. Стабильно входили в пятерку самых посещаемых клубов вышки.
NecroJoke
Ну может я путаю уже, мне кажется тигры были всего год и до них уже год не ходили поэтому то Бугорского и убирали, а народ у нас хороший он везде ходит и на Динамо и на Мотор.
Сергей
Бугорским были почти все недовольны, в том числе и я. Бюджет был скромным и многообещающих перспектив не было видно. Но- команда играла. Аскетично, но билась насмерть со всеми. На играх с лидерами зоны в Барнауле была бойня! Народ видел, что ребята играют не жалея себя и ходили... Мы всегда в 9-м секторе сидели. Приходили за билетами за день до игры за час до открытия касс. Только так можно было купить нормальные места. Через 2-3 часа можно было уже не ходить за билетами, т.к. очень многие брали по 15-20 билетов...
Юличк@
Болельщику ХК Вымпел из междуреченска, междуреченск 26.02.2009 10:47 наши ребята серовно ЛУЧШЕ мы всегда рвали алтай и будем рвать Знаешь что,а что тогда ваш Вымпел,в финале сдулся,если вы нас рвали,а????Проигрывайте достойно!!!!!Мы показали что у Алтая есть такая поддержка болельщиков,которой нет ни у одной команды Первой Лиги,и несмотря ни на что всегда поддержим нашу команду!
Сергей
Когда Бугорского "ушли", все вздохнули с облегчением... но мы все знаем, чем тогда история с Мотором закончилась. Сам Бугор тогда сказал- "Не хочу участвовать в мышиной возне..." Как в воду глядел!
Инна
Уважаемые болельщики, комментаторы и другие, неравнодушные к хоккею! Почитала комментарии и схватилась за голову! Во-первых, болельщики Вымпела, давайте будем взаимовежливы! Зачем так оскорблять команду? Писать про подкуп судей? И про то, что «всегда рвали всех и вся». Вот согласна, почему не обеспечили поддержку любимой команды во второй день? Ваша команда реально играла слабее! По игре это видно было. Мне, как девушке непонятна история с буллитом. Что за бред? За нарушения численного состава назначают 2 мин. штраф, насколько я осведомлена в правилах!!!! Это новые правила придумали что ли? Объясните! Болельщики Алтая, почему Вы после заслуженной победы (а я так считаю) критикуете игроков??? Радоваться надо! Победили - критикуем, проиграли бы – вообще бы грязью полили!!!! Победителей не судят! И зачем ходить на все игры, если не нравится! Может самим выйти на лед?! А Лопатин здорово играет!!!!
оксана
Я полностью согласна с Инной! Уважаемые болельщики Вымпела, огромная просьба, уважать Ваших соперников!!!! Да и Вы сами хороши, первый день Вы болели за свою команду, сидела рядом с Вами, а второй день, что и команда не нужна? Раз проиграли значит поддерживать ее не надо ? Так что ли?? Я честно Вас не пойму, у каждой команды бывают победы, бывают и проигрыши, неужели после каждого проигрыша, надо так относиться к своей команде?? Могли бы и поддержать свою команду!!! А вы болельщики Алтая не стыдно ругаться??? Тем более между союой, это вообще бред!!! Радоваться надо!!! МОЛОДЦЫ АЛТАЙ УДАЧИ ВАМ, И ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ В ВЫШКЕ!!!! МЫ С ВАМИ!!!!!
NecroJoke to Инна
С булитом на мой взгляд неправильно действовал линейный, который свистнул нарушение численного состава, в то время когда игрок 1-1 вышел с вратарем команды Алтая, свисток - игра остановлена, но выход то уже был, а за сорванный выход 1-1 назначается булит. Булит назначен правильно но, на мой взгляд нужно было свистеть после окончания эпизода и штрафовать на 2 минуты ведь игроку Вымпела помешать не успевали. Второй непонятный мне момент случился в последней драке, по идеи сначала был бросок, Емелин лег под шайбу после чго к нему подъехал игрок Вымпела и ударил его, он не ответил, не ответил и второй раз, но тот продолжил, судья отвлекся и не пресек, в результате завязалась драка, две минуты штрафа вымпелу обоснованы, но нам то за что? Игровой эпизод окончен и должны давать только дисциплинарный штраф нашему игроку. Помня судейство Волошина когда он судил в одну калитку мы играли с Амуром помоему в плей оффе вышки, наглое предвзятое судейство было, мы потом долго плевались, в этот раз судил нормально все по делу а это мелкие недочеты на самом деле.

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив