6

Барнаул

Интересные факты о пиве

У большинства людей пенный напиток ассоциируется с отдыхом, весельем, потому что идеально для таких целей подходит
Интересные факты о пиве
Интересные факты о пиве
ИА Атмосфера
  • 12 июня, 2020

У большинства людей пиво ассоциируется с отдыхом, весельем, потому что идеально для таких целей подходит. Да, напиток алкогольный, но, чтобы опьянеть, его нужно выпить очень много. Основная масса любителей пива прекрасно себя может контролировать, чтобы получить удовольствие, хорошо провести время и не нанести вреда организму. В отличие от большинства других алкогольных напитков, регулярное употребление пива особого привыкания не вызывает. И тем более, не возникнет никакой алкогольной зависимости, если знать норму.

Преимущества пива, о которых многие не знали

  1. Можно покупать с доставкой. Речь идет не о крупных поставках для заведений общепита. Хотя, они тоже приобретают его с доставкой. Обычные люди тоже могут заказывать любые объемы данного напитка для себя, своих гостей, для какого-то мероприятия или просто вечеринки. Объемы могут быть любыми. Например, в Киеве заказать качественное пиво с доставкой можно в магазине Hop Hey, где представлен широчайший ассортимент.
  2. Можно контролировать количество выпитого. Оно либо разливается в бокалы по 0,5, либо продается в бутылках со стандартными объемами. Поэтому те, кто не хочет перебарщивать, могут контролировать, сколько напитка они выпили и вовремя остановиться. В этом случае это не принесет никакого вреда, потому что организм не получит большую дозу калорий и алкоголя.
  3. Витамины группы B. Мало кто знает, что пиво может быть еще и очень полезным, опять же, если пить его в разумных пределах. И речь всегда идет только о качественном продукте из натуральных ингредиентов. Эти витамины жизненно необходимы организму. Они укрепляют его, обладают противовоспалительным эффектом, уменьшают спазмы, а также способствуют профилактике рака прямой кишки.
  4. Несмотря на то, что консистенция напитка жидкая, в нем содержится клетчатка. Это оказывает легкий слабительный эффект, что полезно тем, у кого проблемы с пищеварением. Кроме того, клетчатка подавляет аппетит, поэтому при употреблении пива, человек не съедает большие порции еды.
  5. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Нет. Это не рекламный и не маркетинговый ход крупных пивоваренных компаний, желающих увеличить продажи. Было проведено множество исследований, которые показали, что употребление пива ежедневно благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Это уменьшает стресс и напряжение, что в свою очередь, благотворно влияет на работу сердца, снижает уровень артериального давления. Поэтому риски инфаркта и инсульта в разы меньше. Но, важный момент! Пить пиво нужно умеренно, чтобы получить этот благотворный эффект. Для женщин ежедневная суточная норма составляет не более 350 мл хмельного напитка, а для мужчин – 700 мл.
  6. Риск развития диабета. Исследования также показали, что умеренное потребление качественного пива из натуральных ингредиентов уменьшает риски развития сахарного диабета почти на 35%.
  7. Антимикробный эффект. Одним из основных компонентов является хмель, а также некоторые горькие растения. А они содержат в своем составе множество веществ с антимикробным эффектом. Конечно, от простуды и гриппа бокал пива не спасет и не вылечит, но немного уменьшит риски ими заболеть.
  8. Улучшение мышечной массы. Еще один удивительный факт, но вещества в составе хмеля благотворно влияют на мускулатуру человека. Он не станет культуристом или бодибилдером, конечно. Но, эти вещества позволяют мышцам меньше истощаться. Поэтому, например, физические нагрузки лучше будут переноситься.
  9. Профилактика болезни Альцгеймера. Это благодаря кремнию, который тоже есть в составе натурального качественного пива.
  10. Укрепление костей и опорно-двигательной системы. Вот здесь нужно быть осторожным. Дело в том, что пиво в умеренных количествах благотворно сказывается на плотности и крепости костей. Но, если пить его в больших количествах не зная меры, эффект будет противоположный.

Социальная значимость пива

Этот напиток могут пить все, кому есть 18. Если делать это умеренно, никаких негативных последствий не будет. Пиво универсально, потому что пить его можно в семейном кругу, с друзьями, с коллегами, на вечеринке, на свидании и не только.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив