9

Барнаул

Виктор Томенко встретился с выпускниками барнаульских школ

В крае 1300 выпускников получат медали «За особые успехи в учебе»
Виктор Томенко встретился с выпускниками барнаульских школ
Виктор Томенко встретился с выпускниками барнаульских школ
ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2018

Барнаул, 27 июня - Атмосфера. 26 июня в Правительстве Алтайского края состоялась торжественная встреча Губернатора с лучшими выпускниками школ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Томенко поздравил отличившихся в учебе ребят. 89 медалистов, участников церемонии, в ближайшее время получат заслуженные награды в родных школах. В Правительстве края ребятам вручили именные поздравительные адреса.

Аттестаты о среднем общем образовании в этом году получат почти 11,5 тысячи выпускников Алтайского края. Обладателями медали «За особые успехи в учебе» в ближайшее время станут 1300 выпускников. На церемонии награждения в Правительстве края присутствовали представители всех муниципалитетов региона.
 
До начала торжественного приема для 11 ребят представилась уникальная возможность пообщаться с Виктором Томенко в неформальной обстановке, рассказать о себе, задать главе региона интересующие вопросы.
 
Получивший 100-балльные результаты по информатике и математике выпускник барнаульского лицея №124 Данил Сивцов представил главе региона участников встречи, а также задал интересовавшие стоящих на пороге взрослой жизни ребят вопросы: «Каждый из нас мечтает поступить в тот вуз, который выбрал для себя, получить профессию и быть успешным. И в этом плане Вы являетесь образцом того, как можно самореализоваться. Нам бы очень хотелось узнать, как построена работа губернатора, какие вопросы приходится решать и что сегодня наиболее актуально в повестке дня».
 
Виктор Томенко рассказал выпускникам о стоящих перед главой региона задачах, современных методах управления большим регионом. В режиме селекторной связи врио Губернатора связался с главой Первомайского района Александром Ивановым. Он доложил Виктору Томенко о результатах устранения последствий прошедшего недавно шторма.
 
В ситуационном центре Губернатора Алтайского края выпускники познакомились с интерактивными картами, содержащими всю информацию о социально-экономических объектах региона, узнали о том, как отслеживается обратная связь в Правительстве края.
 
На торжественной церемонии Виктор Томенко напутствовал лучших выпускников пожеланиями успехов в учебе в вузах, а тем, кто выбрал для себя университеты за пределами края, пожелал обязательно возвращаться на малую родину.
 
«Это невероятно важно для Алтайского края. В будущем уже через некоторое время вы займете наши места, вы будете определять жизнь малой родины и Российской Федерации в целом. Это совершенно точно, это закон жизни. Поэтому, если только тяга к своей родине, любовь к своим родным местам сохраняется в вашем сердце, мы всегда будем рады вам и будем ждать вас с распростертыми объятиями», - подчеркнул Виктор Томенко.
 
Стоит отметить, что в восьми государственных вузах Алтайского края - 119 программ бакалавриата и специалитета, большинство из них направлены на подготовку инновационных кадров для агропромышленного, биофармацевтического, медицинского и туристско-рекреационного кластеров Алтайского края, оборонно-промышленного комплекса.
 
Благодаря совместной работе Правительства края и образовательных организаций сферы высшего образования каждый год более половины выпускников школ обеспечены бюджетными местами в соответствии с потребностями региона в кадрах. Виктор Томенко уточнил, что в 2018 году высшим учебным заведениям Алтайского края выделено более шести тысяч бюджетных мест.
 
Среди ребят, получивших памятные адреса на торжественном приеме у Губернатора, были победители олимпиад и конкурсов регионального и российского уровня. Это, например, выпускник Бийского лицея-интерната Алтайского края Александр Дорогов; выпускница гимназии №69 Ольга Атабаева; выпускница средней школы №102 Ляна Волокитина и выпускница гимназии №22 города Барнаула Дарина Сибуль; выпускник лицея №6 Алексей Толстобров и выпускник гимназии №3 города Рубцовска Алексей Поваляев - призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; выпускник Михайловской школы №1 Михайловского района Донат Кузнецов - победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по пяти предметам; победитель Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» Дмитрий Приб из Заринска. 
 
Ряд награжденных ранее умножили победы края не только в интеллектуальных, но и в спортивных соревнованиях. Среди них - выпускница средней школы №59 города Барнаула, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике, мастер спорта России Дарья Убей-конь; выпускница лицея №4 города Камень-на-Оби, неоднократный победитель и призер краевых и всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Наталья Смирнова и многие другие.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив