1

Барнаул

Специалисты "прикинули", на каких детских вещах можно сэкономить в условиях кризиса

Специалисты объединили детские товары, покупая которые вы рискуете потратить деньги впустую.
Специалисты "прикинули", на каких детских вещах можно сэкономить в условиях кризиса
Специалисты "прикинули", на каких детских вещах можно сэкономить в условиях кризиса
ИА Атмосфера
  • 4 февраля, 2015

Барнаул, 4 февраля – Атмосфера. Специалисты составили список детских вещей и принадлежностей, без которых можно обойтись и без которых обойтись нельзя, пишет сайт Дети@mail.ru.

Без чего однозначно можно обойтись

Во-первых, это разнообразные колыбели для новорожденных – как изысканные, так и функциональные – укачивающие, с пультами управления и так далее, но способные служить малышу кроваткой от силы месяца три, пока он не делает попыток переворачиваться.

Во-вторых, это целый ряд принадлежностей для сна: красивые комплекты постельного белья с кружевными наволочками и пододеяльниками, балдахины и тому подобные вещи. Наволочка новорожденному ребенку не нужна в принципе, как и подушка, примерно до одного года. Красота пододеяльника, скорее всего, быстро померкнет из-за частых стирок, как и красота простыни: подгузники, между прочим, не дают стопроцентной гарантии от протекания. Балдахин же, какими бы эстетическими достоинствами ни обладал, все равно остается огромным пылесборником, нависающим над младенцем. Детки первых месяцев жизни и так нередко страдают от сухости слизистой носа, а висящие над ними тюлевые занавески, каждый день накапливающие все больше пыли вместе с микробами и аллергенами, только усугубляют проблему. К столь же бесполезным вещам можно отнести спальный мешок, позиционер для сна и ночник-проектор, превращающий потолок детской комнаты в звездное небо под мелодичные звуки – заснуть под его "аккомпанемент" еще нужно умудриться.

В-третьих, это бытовая мелочевка, за которую мы переплачиваем в специализированных детских отделах (ее аналоги в прочих магазинах стоят намного дешевле): накопитель для подгузников, дозатор смеси, "материнская" сумка, сумка-термос и так далее.

Что, скорее всего, не очень-то вам пригодится

В этой группе мы объединили товары, покупая которые, вы рискуете потратить деньги впустую. Слишком велика вероятность того, что, воспользовавшись этими вещами пару-тройку раз, вы больше о них не вспомните.

Ванночка со встроенной горкой, сиденье для ванны, круг для плаванья – все это предметы обихода "на любителя". Большинству родителей, да и детей, просто неудобно ими пользоваться. А потому, прежде чем покупать красочный аксессуар для купания, поспрашивайте у друзей, нет ли у них чего-то подобного. Вот увидите, вас просто завалят кругами и сиденьями, бывшими в использовании ровно один раз.

Набор детских расчесок не стоит приобретать, пока вы не удостоверитесь, что у вашего малыша есть что расчесывать. Соску-термометр кроха может категорически невзлюбить. Развивающий коврик – тоже (лучше снова спросите у друзей). Аспираторы для носика, как правило, ничего не отсасывают, а специальные детские ножницы для ногтей ничего не стригут. Есть редкие исключения, но их нужно выискивать по отзывам.

Детская косметика в массе своей тоже, скорее, вещь бесполезная, чем наоборот. Дело в том, что многие душистые кремы, шампуни и пенки для купания среднего ценового диапазона буквально напичканы химическими компонентами. А потому в уходе за младенцем надежнее пользоваться старым добрым детским мылом, вазелиновым маслом и отварами трав.

Прорезыватели с гелем и без геля, а особенно – музыкальные прорезыватели, малышами по назначению обычно не используются. Вообще, погремушки, мягкие и твердые, ужасно милые и страшно симпатичные, вызывают восторг у взрослых, но не у детей. Чаще всего крохам нравятся самые простые, лаконичной формы, хорошо лежащие в маленькой ручке и приятные на зуб игрушки. Много их не нужно, всего только несколько штук.

Детские весы, радио- и видео-няню, ходунки, прыгунки, электрокачели и иже с ними в большинстве случаев выгоднее взять напрокат, так как используются они крайне непродолжительное время.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
По вашему так вообще дешеале не рожать
Мы купили недавно ночник для ребенка, по очень выгодной цене, покупали в этом магазине - star-master-universe.blogspot.com надеюсь помогла

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

Архив