1

Барнаул

Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае

Форум по профилактике неинфекционных заболеваний в Алтайском крае посетит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае
Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае
ИА Атмосфера
  • 2 сентября, 2014

Барнаул, 2 сент. – Атмосфера. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин посетят IV Форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь", который пройдет в Барнауле 5-6 сентября, сообщает пресс-служба Алтайского государственного медицинского университета.

"Цель форума – поддержка развития профилактики неинфекционных заболеваний (НИЗ) и формирование здорового образа жизни среди населения Российской Федерации и Алтайского края, увеличение продолжительности жизни граждан и снижение смертности от НИЗ за счет отказа от вредных привычек и контроля за ведущими факторами риска, вносящими основной вклад в развитие заболеваний", – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что форум организован Госдумой России, Министерством здравоохранения Российской Федерации и администрацией Алтайского края.

В работе форума "За здоровую жизнь" предполагается участие Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, врио губернатора Алтайского края Александра Карлина, министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Кроме того, Барнаул посетит заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, специальный представитель ВОЗ в Российской Федерации Луиджи Миглиорини, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья, академик РАН Николай Герасименко.

Научная часть форума состоится 5 сентября в здании театра драмы и на площадках государственного и медицинского университетов.

 

Новости партнеров

Комментарии

Кстати, а как обстоят дела с лечением хронических болезней системы здравоохранения края в сфере закупок медоборудования, имея ввиду, прежде всего, повторяющиеся с завидным постоянством на протяжении последних 7 лет факты злоупотреблений и хищений ? Скорее всего - ни как, ибо лечению не поддается, так как этим лечением, не говоря уже о диагностике, кроме правоохранителей, никто и не занимается. Видимо, «техническая революция» в сфере здравоохранения как и любая другая «революция» неизбежно предполагает некие потери и «издержки»... . А для реализации дальнейших планов модернизации и освоения высоких (и, разумеется - дорогостоящих) технологий в крае есть АКГУП «Медтехника» с высококвалифицированным персоналом, и, особенно, - его руководством. В этой связи, чиновникам от краевого здравоохранения и, разумеется, ГУЭиИ кр. администрации, необходимо «ширее» использовать богатый опыт и.о. руководителя Сычева О.И. и его зама по финансам Свириденко Э.В.: первый, давно и безнадежно страдающий гипертрофированным самолюбием, отягченного манией преследования на фоне тихого, но стойкого алкоголизма, всегда отличался способностями по части организации интрижек и всевозможных схем «разруливания» между интересами службы (в правоохранительных органов) и жуликами, не забывая, разумеется, и себя, родного. (Хотя, при таких способностях, можно бы и не один коттеджик выстроить, а не прозябать с 2000г. в старом фонде на Социалистическом, 130, правда, приобретенном при финансовой поддержке товарищей с «Кавказа», проходивших через руки Сычева в бытность работы в органах. Но на то он и - мастер...) А для того, чтобы лучше руководилось и, главное, разруливалось по части финансов, Сычев протащил в гос.учреждение ещё одного «специалиста», ранее находившегося в Федеральном розыске и судимого по ст.159, ч.2 УК Свириденко Э.В., прославившегося в начале 2000-х мошенническими действиями с активами предприятия при его «оздоровлении» в деле о банкротстве. Опять же, новоиспеченному руководителю «от медицины» будут незаменим опыт Арбитражного управляющего, каковым продолжает являться Свириденко Э.В., по части освоения последним активов банкротившихся предприятий «для сэбэ» и, в первую очередь, в виде объектов недвижимости... Так что, можно смело говорить, что революция в сфере здравоохранения происходит не только в технологическом плане, но и - в кадровом, если хотите, административном. А результаты не дадут себя долго ждать..., в смысле, дел у СК по АК на ближайшее будущее может и прибавится, по крайней мере, - в сфере здравоохранения. Как говорится, если..., значит это кому-то надо! Тем более, что Центр высоких медицинских технологий ещё оснащать нужно, так что работы всем - непочатый край...

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив