23

Барнаул

Томенко распорядился создать резерв обогревателей в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 11 декабря, 2018
Этот вопрос стал актуальным после крупной коммунальной аварии в Барнауле

Барнаул, 11 декабря - Атмосфера. 10 декабря Губернатор Виктор Томенко дал поручение на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края создать резерв обогревателей и дизель-генераторов на случай устранения коммунальных аварий, сообщает пресс-служба Губернатора.

Также в этот день был рассмотрен ход устранения коммунальной аварии в Барнауле, произошедшей 8 декабря в Барнауле.

Напомним, 8 декабря в 1 час 48 минут по местному времени поступило сообщение о повреждении тепломагистрали в Октябрьском районе краевой столицы. Магистраль находится на обслуживании Барнаульской теплосетевой компании. В зону отключения попали 55 многоквартирных и 245 частных жилых домов с населением около 12 тысяч человек, а также два детских сада, две школы, три медицинских учреждения, Алтайский государственный колледж и его общежитие, 4 административных здания.
"На месте аварии была развернута оперативная группа городской администрации. Постановлением администрации Октябрьского района был введен режим повышенной готовности, проведено заседание городской комиссии по ЧС. Были проведены работы по демонтажу поврежденного участка трубы. Полностью сварочные работы завершились в 4 часа 23 минуты 9 декабря. После этого началось заполнение системы теплоснабжения", - сообщил участникам оперативного совещания глава Барнаула Сергей Дугин.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил рассмотреть возможность создания резервного фонда специальных средств для поддержания комфортной температуры в домах жителей на случай подобных нештатных ситуаций. 
«Инфраструктура ЖКХ у нас обширная, поэтому необходимо подумать над дополнительной поддержкой жителей в таких ситуациях, которые периодически происходят. Стоит создать запас обогревателей, рассмотреть возможность использования дизельных электростанций в случаях, когда электросети не выдерживают нагрузки», - подчеркнул Виктор Томенко.
 

Новости партнеров

Комментарии

Мы живем в с. Шипуново на пр-те Комсомольком в доме 68 и очень ждем когда же у нас уже начнут топить нормально. Надоело греться у обогревателей, причем при этом надо платить и за свет и за отопление.

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

2 июля: приговор за фейки и сбор средств на похороны алтайской семьи, погибшей в ДТП

Возбуждено уголовное дело из-за несуществующих дамб в алтайском селе

Депутат Госдумы разберется с качеством воды в алтайском селе

Томенко предложил способы поддерживать устойчивость алтайских предпринимателей

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Алтайская делегация во главе с губернатором поедет на "День поля" в Волгоград

В Барнауле открылось Государственное юридическое бюро Алтайского края

Алтайский журналист не смог обжаловать приговор за фейки о вооруженных силах

Кто представлял Алтай на последнем съезде КПСС 35 лет назад?

В Рубцовске за 5 млн рублей спроектируют стелу "Город трудовой доблести"

Андрей Турчак станет наставником Амыра Аргамакова в программе "Время Героев"

Ребенка оставили одного в закрытом детском саду в Барнауле

День образования Республики Алтай станет официальным праздником региона

"Росводоканал Барнаул" подключает село Власиха к централизованному водоснабжению

Пенсии россиян будут повышать дважды в год

Односельчане собирают средства на похороны семьи, погибшей в ДТП на Алтае

Потребительские кредиты в Алтайском крае упали на рекордные 64,8%

Архив