1

Барнаул

Организаторы "Сибирского Давоса", который был сорван на Алтае, заявили о беспределе властей и силовиков

Политик Владимир Рыжков написал о срыве "Сибирского Давоса".
Организаторы "Сибирского Давоса", который был сорван на Алтае, заявили о беспределе властей и силовиков
Организаторы "Сибирского Давоса", который был сорван на Алтае, заявили о беспределе властей и силовиков
ИА Атмосфера
  • 11 февраля, 2016

Барнаул, 11 февраля – Атмосфера. Открытие юбилейного – 15 – экономического форума  "Сибирский Давос" в Алтайском крае, которое должно было состояться утром в четверг 11 февраля, не состоится после давления региональных властей и силовиков, об этом написал на своей страничке в социальной сети инициатор форума, политик Владимир Рыжков.

"Беспредел региональных властей и силовиков на Алтае. Сорван традиционный экономический форум, котору в этом году исполняется 15 лет. Гостиницы и турбазы Горного Алтая зимой стоят пустые, но не нашлось ни одной, куда бы могли заселиться экспертв и участники. На владельцев давили, угрожали, запугивали. Это какой-то адский позор. Негодяи - одно слово. Только они знают как править и что делать, и никаких дискуссий. Люди для них никто, Свобода мысли, свобода дискуссии, поиск лучших решений, тем более в условиях кризиса - пустой звук. Позор и ещё раз позор", - написал политик.

Как написал на своей страничке в Фэйсбуке руководитель регионального антикоррупционного центра в Барнауле, а также один из организаторов форума Станислав Андрейчук, изначально проведение традиционного международного форума было запланировано в Алтайском районе на берегах озера Ая. Уже после оплаты договора аренды собственник гостиницы, где должны были жить участники и проходить заседания, сообщил, что не может принять конференцию по техническим причинам – якобы разморозились трубы и было затоплено два этажа. При этом температура в предыдущие дни не опускалась ниже нуля градусов, а гостиница продолжала предлагать заселение туристам.

Оргкомитет принял решение перенести конференцию на противоположный берег Катуни – в республику Алтай. В среду оргкомитет выехал к месту проведения конференции. На всем протяжении пути микроавтобус останавливался на постах ДПС под разными предлогами.

"Мы с удивлением узнали, что ГИБДД Алтайского края проводит в эти дни на дорогах три разные операции: «Фальшивка», «Должник» и «Чистые руки». Водитель подвергся, в том числе, и личному досмотру. Автомобиль оргкомитета находился под постоянным наблюдением – его все время сопровождали автомобили, в которых сидело по два молодых человека спортивной внешности. Эти автомобили подъезжали вместе с автобусом ко всем турбазам, где останавливался оргкомитет", - пишет Андрейчук.

По его словам, уже после вселения на один из туристических комплексов и начала подготовки конференц-зала на управляющую отелем обрушился вал звонков с требованием отказать постояльцам в размещении. Звонившие представлялись и сотрудниками районной и республиканской администраций, и сотрудниками силовых ведомств. Уже далеко за полночь нам сообщили, что утром нас выселяют, а гостиница закрывается в связи с введением во всей республике карантина из-за гриппа. К тому моменту самолет с 20 экспертами из России и Германии, включая посла ЕС и первого секретаря посольства Германии в РФ, летел в Горно-Алтайск.

"Оргкомитет рассматривает случившееся как спланированную спецоперацию и беспредел, не имеющий ничего общего ни с законом, ни со здравым смыслом. Мы убеждены, что это является попыткой «окончательного решения» вопроса с существованием на Алтае свободных дискуссий, свободы мысли и давлением на гражданское общество. Администрация Алтайского края и правительство республики Алтай в очередной раз перепутали личные интересы своих чиновников и интересы развития регионов", - говорится в сообщении в соцсети.

Ожидалось, что в этом году этом году алтайский "Сибирский Давос "будет искать пути выхода из текущего социального, экономического и бюджетного кризиса.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
цирковое представление
Анонимный
В РА карантин! Всерьез и надолго...
Гость
Пусть квартиру снимут с почасовой оплатой да и все дела. Трехкомнатная подойдет. На кухне бы побухали, поговорили о судьбе России, проблемах Родины. Потом бы с бабами разошлись по комнатам да покрыли бы. Вот и вечеринка удалась бы. Чего ныть то? Турбазы какие-то... что богатые такие? лучше бы эти сотни тысяч рублей простым людям раздали.
Анонимный
под простыми людями ты имеешь ввиду себя. бездельник
Анонимный
это россия. другого и ожидать не приходится.
Анонимный
Прошло 14 таких мероприятий непонятно на чьи деньги ( впрочем, понятно), так и хочется спросить:а что поимели жители края с этих ваших роскошных посиделок под бухло? Жить им стало лучше и веселее? А может, лучше вам эти деньги направить в медицинские учреждения для проведения дорогостоящих операций детям, которым телевизионщики всей страны собирают по крохам? И при чем здесь немецкие специалисты? Пусть разберутся у себя в стране с мигрантами и ответят нам, русским, на вопрос, почему Германия идет паровозом в санкциях против России. А мы в своей стране сами разберемся, какие форумы нам нужны.
Анонимный
"а что поимели жители края" А, что поимели жители края от нынешнего губернатора? ответь, дружище!
Житель края
ПОЗОРИЩЕ ,ДА И ТОЛЬКО ! А ЧТО МОЖНО БЫЛО ОЖИДАТЬ ОТ ПРОДАЖНОГО ПРОКУРОРА И БЫВШЕГО МУСОРА! СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ УЖЕ СОБСТВЕННОЙ ТЕНИ БОЯТСЯ!
Анонимный
турецко-японско-германские шпиёны все участники этого дафоса. к стенке всех и все
Анонимный
А на фотке даже видно что у рышкова на ладони волосы растут, это потому что много трочит
Анонимный
ты, походу бреешь не только ладони, но и зад?
Анонимный
Ты рышков что ли? Чо ты про зад тут рисуешь? Уже опустили что ли?
Анонимный
а можа Рышку порыскать по другим весям в поисках места проведения своих сборищ? Говорят, что на Колыме сейчас есть свободные места, И касьянова с яйцами прихватите, радетели за свободу, а попросту пиз..болы
Житель края
АРТЕМОН ПАСКУДИНОВ-АНОНИМНЫЙ , ты уж сильно не пыжься , а то дерьмо через рот потечёт.И УТРИСЬ!

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

Архив