9

Барнаул

Бывший глава Минрегиона и алтайский сенатор Слюняев будет работать в Госдуме

Бывший глава упраздненного Министерства регионального развития и алтайский сенатор Игорь Слюняев может перейти на работу в Госдуму.
Бывший глава Минрегиона и алтайский сенатор Слюняев будет работать в Госдуме
Бывший глава Минрегиона и алтайский сенатор Слюняев будет работать в Госдуме
ИА Атмосфера
  • 9 сентября, 2014

Барнаул, 9 сент. – Атмосфера. Бывший глава упраздненного Министерства регионального развития и алтайский сенатор Игорь Слюняев может перейти на работу в Госдуму, сообщает РИА "Новости".

"Слюняев может рассчитывать на мандат депутата Госдумы от Костромской области, где в 2011 году, будучи губернатором региона, он возглавлял областной список "Единой России". Тогда он передал свой мандат второму по списку партийцу, ныне депутату Госдумы Валерию Гальченко", – пишет издание.

В "Единой России" также отметили, что Слюняев может получить любой другой мандат депутата, который после 14 сентября перейдет в Совет Федерации. 

"Если Гальченко откажется от мандата, то Слюняев может получить место в Думе. По уставу партии он не смог бы это сделать, если бы отказался от него дважды: передал, помимо Гальченко, кому-нибудь еще", – пояснили в "Единой России".

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития РФ, созданное в 2004 году, перестало существовать в понедельник, не дожив всего пяти дней до своего десятилетия. Существование Минрегиона было признано нецелесообразным в новой, оптимизированной структуре правительства, предложенной главой кабинета министров Дмитрием Медведевым и поддержанной президентом Владимиром Путиным.

В настоящее время известно, что национальная политика, которой занимался Минрегион, будет передана Министерству культуры, госполитика и нормативно-правовое регулирование в сфере территориального устройства РФ – Министерству юстиции, социально-экономическое развитие регионов России – Министерству экономического развития, градостроительная политика – Минстрою. Оказывать регионам финансовую поддержку за счет бюджета вместо Минрегиона будет Министерство финансов.

Биография: Игорь Слюняев родился 4 октября 1966 года в городе Исилькуль Омской области.

С 1983 года работал в Карагандинском государственном университете рабочим, затем лаборантом, совмещая работу с учебой на вечернем отделении университета.

С 1984 по 1986 год служил в Воздушно-десантных войсках Советской Армии. С 1986 по 1988 год учился в МГУ имени Ломоносова на химическом факультете.

В 1988 году служил в органах внутренних дел, стал слушателем, а затем адъюнктом Московской высшей школы милиции МВД СССР, которую окончил в 1992 году; был секретарем организации ВЛКСМ, занимался формированием стройотрядов.

В 1999 году закончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Правоведение, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит".

С 1994 по 1996 год – заместитель председателя правления "Моссибинтербанка", советник по экономике и финансам Российского союза промышленников и предпринимателей.

С 1996 по 2000 год – советник Управления делами, начальник Управления финансово-кредитных отношений, заместитель министра Российской Федерации по сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, начальник Управления обеспечения доходов дорожных фондов Федеральной дорожной службы России, заместитель генерального директора Российского дорожного агентства.

С 2000 по 2004 год – заместитель министра транспорта Российской Федерации, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Государственной службы дорожного хозяйства, член Комиссии правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса.

В 2002 году защитил диссертацию "Криминальное перемещение капитала: Характеристика и социальный контроль" на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности "Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право" в диссертационном совете при Омской академии МВД России.

С 2006 по 2007 год – представитель от исполнительного органа государственной власти Алтайского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету, членом Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации, членом Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям.

23 октября 2007 года президент РФ В.В. Путин внес кандидатуру Слюняева на утверждение в Костромскую областную думу. 25 октября 2007 года Слюняев вступил в должность губернатора Костромской области.

13 апреля 2012 года по собственному желанию освобожден от занимаемой должности.

17 октября 2012 года назначен министром регионального развития Российской Федерации.

Новости партнеров

Комментарии

гость
И таких бездельников тусуют туда сюда, как старую колоду. Потому и результат-кругом нищета да разруха. Живёт одна масква.

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

Архив