-2

Барнаул

Санкции: США воюют с Россией чужими руками

США решили оказать на Россию новое санкционное давление. Под санкции попали несколько крупнейших российских банков – ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы.
Санкции: США воюют с Россией чужими руками
Санкции: США воюют с Россией чужими руками
ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2014

Барнаул, 31 июля. – Атмосфера. США решили оказать на Россию новое санкционное давление. Под санкции попали несколько крупнейших российских банков – ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы.

Руководитель либерально-консервативной платформы партии "Единая Россия" Александр Дарьянов считает, что США продолжают оказывать давление на Россию, так как их цель – создать конфликт между Россией и Европой.

"Новый пакет санкций неизбежно отразится на экономических связях между Россией и Европой, вызовет разрывы некоторых хозяйственных связей, усилит отчуждение между нами и европейцами, лишит поддержки пророссийских европейских политиков", – уверен политик.

По его словам, американцы действуют по старым лекалам – "они хотят чужими руками воевать с Россией". Дарьянов добавил, что имеющиеся тесные экономические отношения с Европой мешают американцам "натравить" европейские государства на русских.

"Очевидно, что США не планируют воевать с Россией, а вот втянуть поляков, латышей, а затем и Германию с Францией в противостояние с нами – их нынешняя цель. Мы видим, что до катастрофы "Боинга" Франция и Германия упирались до последнего и не давали добро на масштабные санкции. После провокации с "Боингом" их сопротивление сломлено", – отметил эксперт.

Кроме того, Дарьянов полагает, что после пакета санкций надо ждать новых провокаций, которые будут усугублять противостояние между Европой и Россией.

"Обама, ведомый своими кукловодами, пытается сохранить лидерство США старым методом – разделяй и властвуй. Насколько ему это удастся, сейчас очень сложно сказать. В игре слишком много участников и много неизвестных. Очевидно одно – очень многое зависит от воли российского руководства и руководства стран, стремящихся проводить независимую от Запада внешнюю политику",  – заключил Дарьянов.

Руководитель Центра анализа международной политики Института глобализации и социальных движений Михаил Нейжмаков  признал, что в стратегическом плане стоит обратить внимание на ограничение доступа России к технологиям, в том числе в нефтяном секторе, который выделяли в своих заявлениях сами еврочиновники.

"Как показывает опыт, в условиях международного давления технологии приобрести сложнее, чем получить инвестиции. Иран, не так давно прошедший через западные санкции, весьма чувствительные потери понес именно из-за того, что под давлением США надолго оборвалось сотрудничество его нефтегазового комплекса со многими зарубежными компаниями, владевшими важными технологиями в этой сфере или поставлявшими в страну соответствующее оборудование", – сказал Нейжмаков.

Напомним, что новые экономические санкции касаются доступа государственных банков к рынкам капитала Союза, экспорта вооружения и продукции двойного назначения. Помимо этого, санкции касаются доступа России к технологиям для нефтяного сектора. Точный перечень санкций должен быть опубликован 31 июля и вступить в силу 1 августа.

Новости партнеров

Комментарии

надя
все, как и в первую и вторую мировые войны - США стравливают на Евроазиатском Европу с Россией, сами в стороне, а потом богатеют со страшной силой на руинах обескровленных стран. Европе надо наконец дать США пинок, иначе эти упыри опять наживутся на на этом противостоянии... успокоились бы наконец эти Родшильды с Рокфеллерами, нашли бы другое какое развлечение, ан нет, им кровушки подавай, захлебнутся когда-нибудь!!!

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Архив