-10

Барнаул

Украина заявила о причастности России к крушению малазийского "Боинга"

ИА Атмосфера
  • 20 июля, 2014
СБУ заявила о неоспоримых доказательствах причастности России к крушению малайзийского лайнера.

Барнаул, 20 июля. – Атмосфера. Служба безопасности Украины имеет неоспоримые доказательства того, что "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит с применением зенитно-ракетного комплекса "БУК-М", который вместе с экипажем был переправлен на Украину из России, говорится в официальном заявлении ведомства.

"Доказательства уже переданы всем международным партнерам Службы", - заявил начальник Департамента СБУ Виталий Найда.

Он отметил, что СБУ ведет работу с представителями полиции Нидерландов и правоохранительными органами других стран, граждане которых погибли в результате крушения самолета 17 июля.

Найда также сообщил, что, по его сведениям, российская сторона дала указание представителям ополчения вывезти из Украины все пусковые установки "БУК-М". Он подчеркнул, что Россия пытается скрыть доказательства своей непосредственной причастности к теракту.

Напомним, "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит зенитной ракетой и упал в районе села Грабово в Шахтерском районе Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Как ранее писало ИА "Атмосфера" у международных наблюдателей появились сложности, чтобы попасть на место крушения "Боинга". По их словам, ополченцы делают все, чтобы скрыть некоторые следы и детали катастрофы.

Новости партнеров

Комментарии

Татьяна К
Лживость украинского руководства подтверждалась многократно. Поэтому нет оснований доверять очередной клевете, инсинуациям и вранью этих американских подстилок. Именно Украине выгодна эта катастрофа, даже если целью был не этот "Боинг", а российский борт № 1. Порошенко до катастрофы обещал ополченцам "сюрприз" и пусть произошла ошибка украинских "стрелков", но именно Украине, при поддержке США, выгодно обвинять Россию и Донбасс; призывать на этом фоне "миротворческий" контингент, при помощи которого Порошенко надеется все-таки расправиться с восставшим Донбассом и передать американских хозяевам территории Юго-Востока для добычи сланцевого газа. Не надо забывать, что американцы люди практичные и ни цента не потратят впустую. А в Украину вложены миллиарды...! Это мое личное мнение.

Самозапреты на кредиты спасают россиян от потерь в 300 млн рублей ежемесячно

28 ноября: продление заключения Теплова и обсуждение обустройства парка "Юбилейный"

Бийчанин обвиняется в создании террористического канала

В Алтайском крае устанавливают обстоятельства смерти мужчины на железной дороге

Суд продлил срок заключения бывшего начальника Алтайкрайимущества Александра Теплова

Власти Барнаула обсудили благоустройства парка "Юбилейный"

На ремонт дороги в Целинном районе Алтайского края направили более 300 млн рублей

В 2026 году в Республике Алтай построят новый молочный комплекс

Житель Алтайского края получил срок за выращивание мака на огороде у родственников

В Алтайском крае вновь ищут подрядчика для ремонта магазина купца Второва в Барнауле

Слесарь погиб под завалами грунта в Алтайском крае

Глава Советского района отстранен от должности из-за халатности при ремонте школы

В Алтайском крае не хватает 300 специалистов для работы в сельских домах культуры 

На привокзальной площади барнаульского аэропорта введены ограничения движения

Власти Алтайского края рассказали о строительстве нового здания Художественного музея

Каждый четвертый житель Алтайского края ощутил снижение документооборота

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство молока и мяса выросло

В Алтайском крае вырос уровень занятости населения

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

Алтайские специалисты обнаружили более 16 тысяч зараженных импортных цветов

Деловой гороскоп на 28 ноября: космические советы для успешного бизнеса

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

Архив