-26

Барнаул

Правящая партия официально выдвинула Бердникова на пост главы Республики Алтай

ИА Атмосфера
  • 13 июня, 2014
Предсказуемые праймериз "Единой России" закончились ожидаемым финалом

Барнаул, 13 июня - Атмосфера. Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Александр Бердников официально выдвинут региональным отделением "Единой России" в качестве кандидата на выборы за пост республиканского руководителя, которые состоятся 14 сентября, сообщает в пятницу ИПП "Сибинфо".

Как сообщили в пресс-аппарате реготделения ЕР, данное решение было принято накануне в ходе партийной конференции.

"Впервые в этом году предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в депутаты Республики Алтай шестого созыва  проводилось максимально открыто. Мы сознательно  пошли на такой партийный проект. В определении кандидатов участвовали сами избиратели, а не только коллегиальные органы партии. Выдвинуть свою кандидатуру мог любой желающий член партии, либо беспартийный. А в голосовании принимали участие все избиратели, независимо от их партийной принадлежности. Это было ответственное решение", - заявил главный единоросс региона, спикер госсобрания Республики Алтай Иван Белеков, комментируя выдвижение Бердникова.

Теперь принятое решение будет направлено в президиум Генсовета ЕдРа.

Отметим, что в целом, выдвижение врио главы республики на выборы было ожидаемо, несмотря на то, что в регионе проходили праймериз перед определением кандидатуры ЕР.

Всех участников предварительного голосования можно назвать техническими спарринг-партнерами нынешнего руководителя.

Так, "конкуренцию" Александру Бердникову составили республиканский министр экономразвития Александр Алчубаев, директор Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Елена Басаргина, бизнесмен, гендиректор ООО АПК "Заречный" Вячеслав Кыдатов, генеральный директор ООО "Прогрессия" Александр Потапов, заместитель главы администрации Майминского района Олег Пьянков, директор казенного предприятия "Управление капитального строительства в Республике Алтай" Темиртас Усенов, а также работник частного охранного предприятия и по совместительству юрист редакции газеты "Листок" Семен Танытпасов.

Новости партнеров

Нейросети воссоздали облик древних обитательниц Денисовой пещеры

В Алтайском крае выросли цены на продукты

Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 65 тысяч рублей

В Барнауле и Бийске сохраняется режим "черного неба"

Барнаульские предприниматели заплатят за демонтаж незаконной рекламы

В Алтайском крае снизилась преступность на 14,6%

Жилой дом вместо бизнес-центра. Компания "Мой Дом" получила разрешение на строительство

Два очага огня в один день: гаражные кооперативы Барнаула пострадали от пожаров

В Алтайском крае утвердили порядок действий при угрозе с воздуха

Администрация Центрального района Барнаула подала иск против Росимущества

Рубцовская Южная ТЭЦ перешла на усиленный режим работы

В декабре 2025 года россиянам выдано ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей

Алтай вошел в Топ-5 по числу открытых вакансий в Сибири за 2025 год

"Единая Россия" на Алтае на днях определится с кандидатами в Госдуму?

Деловой гороскоп на 19 января: космические советы для успешного бизнеса

Бухгалтер сельской администрации на Алтае обвиняется в хищении почти 1,5 млн рублей

Алтайское УФАС выявило нарушение в рекламе АО "Лаборатория Касперского"

Коммунальные платежи по-новому: когда платить за ЖКУ в 2026 году?

В Алтайском крае на Крещение ожидаются сильные морозы

Деловой гороскоп на 18 января: космические советы для успешного бизнеса

Стало известно, сколько барнаульцев планируют окунуться в прорубь на Крещение

В Алтайском крае участились пожары из-за морозов: одна женщина погибла

Жителю Быстроистокского района вынесен приговор за приобретение наркотиков через интернет

В Алтайской краевой библиотеке стартует проект о великих изобретениях и инновациях

С 1 февраля в РФ изменится порядок выдачи семейной ипотеки

Архив