1

Барнаул

Депутат ГД Александр Прокопьев не согласен с политикой Путина?

"Единоросс" Александр Прокопьев завел провокационную страницу в Facebook?
Депутат ГД Александр Прокопьев не согласен с политикой Путина?
Депутат ГД Александр Прокопьев не согласен с политикой Путина?
ИА Атмосфера
  • 11 апреля, 2014

Барнаул, 11 апр. – Атмосфера. На странице в Facebook, подписанной как персональная страница Александра Прокопьева, являющегося депутатом Государственной Думы от Алтайского края, размещен ряд непатриотичных, неоднозначных и в каком-то смысле даже провокационных материалов, касающихся событий на Украине и роли в них России.

Судя по информации, размещенной на странице в социальной сети, господин Прокопьев оказывается несогласным с политикой, проводимой президентом РФ Владимиром Путиным в отношении Украины, и особенно это касается вхождения полуострова Крым вместе с городом Севастополь в состав России.

Так, согласно одной из заметок, опубликованной со ссылкой на председателя политической партии "Западный выбор" Константина Борового, США легко может привести Россию к полному краху, поскольку ресурсоемкий бюджет РФ рассчитан на 100-долларовую нефть, в то время как президент Штатов Барак Обама имеет в своих руках механизм для быстрого и как минимум 20% снижения цены за баррель.

В итоге Россию, как отмечается, ожидает крах, поскольку даже 20-доллларовое падение цен на источник ее финансовых ресурсов приведет к концу практически все проекты, особенно социальные. В первую очередь это скажется на удержании Крыма, и тогда у России "проявятся проблемы с кормлением 2,5 миллионного населения полуострова".

Крыму вообще уделено много внимания. В частности, один из постов рассказывает о том, что россияне начинают лишать крымчан бизнеса, причем на жестких условиях – жизнь или бизнес. Так, со ссылкой на "Хартия'97" приводится история одного из предпринимателей Севастополя, у которого отобрали два дома отдыха на побережье.

Как отмечается, некоторые экономисты даже уверены, что с бизнесом в Крыму, когда он перейдет под полный контроль России, будет полный провал.

При этом в следующей заметке жителям Украины предлагается обратить внимание на иные бюджетные курорты, чтобы и как следует отдохнуть на приближающихся майских праздниках, и оставить гривны именно в бюджете Украины. Приводится и небольшой список мест для полноценного отдыха с приблизительной ценой вопроса. К примеру: "На Азовском побережье отдыхающих ждут Геническ и пляжи Арабатской стрелки. Весьма дешевые путевки: цена номера – 50-100 гривен в сутки с человека".

Роль России в ситуации на Украине с острого угла подается в заметке, размещенной со ссылкой на материал в Financial Times. Авторы данного опуса утверждают, что Путин вполне мог бы купить Крым, а не просто забрать территорию. В качестве примера приводятся те же Штаты, часть территории которых в свое время была выкуплена у индейцев.

"Ситуация в том, что "Газпром" требует от Украины погасить задолженность за газ, и теперь Украина не только потеряла Крым, но и, по сути, будет вынуждена за это заплатить. И правда, трудно не задаться вопросом: почему это Украина должна платить, если это Россия забирает ее территорию, а не наоборот?" – говорится в заметке.

"А что касается России, то, видимо, в генетике любого авторитарного режима заложен механизм финального самоуничтожения", – отмечается в одном из постов на странице.

Напомним, Александр Прокопьев в сентябре 2011 года был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы РФ на общем собрании НП "Алтайский биофармацевтический кластер". Согласно сведениям на "Сайте знакомств с депутатами" в 2012 году он заработал 90,7 миллиона рублей.

Родился в 1986 году в Бийске Алтайского края. Мать – Лариса Прокопьева – основатель ЗАО "Эвалар", одной из крупнейших фармацевтических компаний России.

В 2003 году Прокопьев окончил естественнонаучное отделение Бийского лицея и поступил в Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова на специальность "Фармация". С 2008 года – директор по стратегическому развитию ЗАО "Эвалар". В 2010 году окончил Бизнес-школу для владельцев бизнеса (Москва) и поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ. С февраля 2011 года – член российской Ассоциации производителей фармацевтической продукции и изделий медицинского назначения.

В качестве участника НП "Алтайский биофармацевтический кластер" Александр Прокопьев курировал взаимодействие между государственной, региональной и муниципальной властями, федеральными и региональными институтами развития, объектами инновационной инфраструктуры.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Понятно дело, что мать везде продвинула и все решила
Анонимный
Родился в норковых пеленках!
хуже татарина
срочно в коммунисты
Вася
Просто плохо стали продаваться эваларовские пустышки на Украине, вот и расстроился непуганый прокоп.
Анонимный
чем бы дитятко не тешилось, лишь бы ...
Нерпа
ну дает прокоп...доиграться можно.
Ируся
Такой симпотный депутат.....Я думала,там одни пузотеры.....:oops:
Ируся
Такой симпотный депутат..А я думала,там одни пузотеры..........:oops:
Марсианка
Красавец-мужчина, жаль, что такой мажор. А где кольцо на пальце?А?
Анонимный
Садитесь, два Прокопьев. Приходите на пересдачу.
Любитель вина
Шит Прокопьев не по Прокопьевски, надо бы Прокопьева Прокоповать. А вообще Санька (имею право так называть ровесника) - дает угля, хоть мелкого, но дофига.
Анонимный
О, боже какой мужчина!!!
Анонимный
Стыдно Лариса мне. за ваше поведение и мысли вашего сына! думаете. деньги есть,так все позволено?Вы Оскорбили моего Президента, я буду писать письмо в Госдуму, чтобы вашего сына отстранили от должности депутата. мы за Россию и Крым, а не за Обаму, как вы и ваше семейство!
БИЙЧАНЕ
МЫ ТРЕБУЕМ СЛОЖИТЬ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ!!!!ДЕПУТАТИШКА ХРЕНОВ!
Алексей
Пиаршик! Сам бы лучше съездил в Украину посмотрел ситуацию и как обстоят дела в действительности, прежде чем заявлять не согласие!
Эдуард Шевченко
Зачем говорите что Путин виноват в ситуации с Украиной? ? Вам свалить не на кого?
Сталкер vip
потому что срут тратят огромные деньги на это на очернение негодных им руководителей не пляшущих под их дудку, вон в Венесуэлле Чавеса их даже отравили ...кого так устраняют кого, против кого информационными интернет нападками ..бурлак абрама - даже родился не в Америке и по закону не может быиь их президентом но по поддельным документам ..выскочил + плюс курил травку и возможно и сейчас курит. . и сам явлшяется марионеткой вышестоящих сил и ничего сам бардак негр не решает
Итит-Модрид
Да выйди на любой американский местечковый сайт и ты охренеешь в атаке от того как там Обамку поливают) ) А на домене .ru удотам антипутинским за счастье посидеть) Хотя помните, что все уже давно на карандаше и пароли, явки записаны) А в нужный момент всё повсплывает)...
Семеновна
Слава Богу, что украинский тока хохлы знают, Обама бы уху съел, услышав чего они гутарят, какие миллиарды долларов - всё в Россию уйдёт - анекдот сегодняшних дней.
Депутат, вы правы!
Что есть Путин и Обама? Два президента у которых как-бы хорошо они себя не вели, есть "злопыхатели". А теперь на счёт Путина. . к нему таких злопыхателей больше. По одной простой причине: он хуже Обамы по некоторым аспектам. Даже сказал-бы по многим. Также не забываем про российскую корупцию, продажность и т. п. Это конечно замечают многие и многие проникаются озлобленостью к " отоману шайки". И воуля! " Путин плохой, и нужно его глумить. " Я это конечно не совсем поддерживаю, но понимаю. И ещё нельзя забывать, про то что Обама более часто и расковонней общается с народом, что тоже сказывается. Обаму все любят (кроме русских) . С путином наоборот.
Любитель вина
Россия - без Путина!
Анонимный
зато на алтайрегионе новости ставят,семья Рычко из села Озерки Тальменского района поблагодарила Губернатора Александра Карлина за помощь в приобретении слуховых аппаратов для шестилетнего Руслана - не позорились бы!!!! ПОЗОР!!!!!
Виктор
Честные люди в таком случае стреляются в знак протеста.
гнать надо этого маменькина сыночка из депутатов, что бы не вредил России
Константин Емешин
Коллеги, вы что-то перестарались. Разве кто-то может поверить, что Прокопьев способен написать столь сложные политические тексты.
гость
Несогласен а портрет повесил. Шифровался падлюга.

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив