8

Барнаул

Вопросы, на которые боится ответить губернатор Карлин

Вопросы, на которые боится ответить губернатор Карлин
Вопросы, на которые боится ответить губернатор Карлин
ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2013

Александр Карлин
Александр Карлин начал предвыборную программу задолго до выборов; не секрет, что Александр Богданович хочет сохранить себя в качестве губернатора Алтайского края, он и сам об этом заявлял, пишет ИПП "Сибинфо". Эксперты говорят, что начинать активную кампанию за год до выборов – это фальстарт, однако команда пиарщиков алтайского губернатора, видимо, так не считает. Вот Карлин и лицо в кадре развернул, и про блог свой вспомнил, даже стиль сменил, ну или пишущего…

Да и вообще без лишней скромности можно признать – прежде не считающий нужными частые встречи с журналистами, губернатор сегодня просто заполнил собой все информационное пространство в крае. То теленка Газпромом назовет, то про "алтайского маугли" колонку настрочит, то библиотечным цензором себя покажет. Однако транслирует себя Александр Богданович исключительно через проверенные СМИ, преимущественно через те, что финансово зависимы от администрации края.

А вот на классическое интервью Карлин, когда ему задают вопросы независимые от него люди на темы, интересующие читателя, а не отобранные командой пиарщиков, губернатор не идет, оставаясь собой – т. е. одним из самых информационно закрытых глав субъектов. В такой ситуации редакции портала "Сибинфо", которая несколько раз безрезультатно вызывала губернатора на личную беседу, ничего не остается делать, как опубликовать вопросы, на которые Александр Карлин отвечать не желает.

– Вы хотите стать губернатором Алтайского края в третий раз, о чем уже заявили и фактически начали избирательную кампанию. Правда ли, что вы просили Москву об отмене прямых выборов главы региона, как это произошло в ряде кавказских республик?


– ...

– Вы ведь никогда не проходили через процедуру избрания, всегда у вас был начальник, который назначал вас на ту или иную должность. Что для вас лично значат идеалы демократии и, в частности, выборы?


– ...

– По неофициальной информации нам известно, что вы практикуете сталкивание своих подчиненных лбами, оговаривая их за глаза перед коллегами. Так ли это?

– ...

– Почему вы считаете нужным столь часто появляться на телеэкранах и страницах отдельных СМИ, но не проводите пресс-конференций для разговора без купюр? Вы боитесь неудобных вопросов?

– ...

Почему в Алтайском крае приняты одни из наиболее жестких в Сибири ограничений на проведение массовых акций протеста, а для проведения подобных мероприятий отводятся только малолюдные места?

– ...

– Из года в год вот уже восемь лет вы собираете подчиненных и отчитываете их за долги и прочие неудачи, затем созываются специальные комиссии, которые рассматривают пути решения проблем, однако годы идут, а результата все нет. Почему так происходит?

– ...

– Почему у Алтайского края такой "маленький" бюджет? Почему из уст представителей администрации края звучит много слов об инвестпроектах, но богаче край, а особенно его жители, не становится? Как была одной из самых низких в стране средняя зарплата, так и остается.

– ...

– Проект "Диссернет" обнаружил в вашей докторской диссертации 66% плагиата. Как бы вы могли прокомментировать эту ситуацию?

– ...

– Александр Богданович, как вы относитесь к проблемам борьбы с лишним весом в России? Лично вы не хотели бы сбросить пару килограммов?

Новости партнеров

Комментарии

Мой вопрос
Александр Богданович, почему я, работая 12 часов в день, имея высшее образование получаю 15 тысяч - по сути сущие копейки, но среднюю зп по региону?
Анонимный
Почему не затронули тему здравоохранения бесплатного. Это ведь ужас. очереди, хамство и нищета!!!!
Мой ответ:<br /> <div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">получаю 15 тысяч - по сути сущие копейки, но среднюю зп по региону?</div>Средняя 17 т.р.
АККБ
Когда Вы, Александр Богданович, уберёте из краевой больницы Елыкомова, который скоро и её разворует?
Роман
<div class="cit"><div>Цитата (Мой вопрос @ 15.10.2013, 10:43)</div></div> <div class="cit_text">Александр Богданович, почему я, работая 12 часов в день, имея высшее образование получаю 15 тысяч - по сути сущие копейки, но среднюю зп по региону?</div> <br /> Ты не эффективен и мало работаешь. Просить надо не у губернатора, а на паперти.
гость
Странные вопросы. Ну не может быть рай в отдельно взятом регионе - вся страна такая! Почитайте Томаса Моора и посмейтесь.
Ответ про выборы от имени Александра Карлина
Это неправда. Я никогда не просил отмены выборов как в кавказских республиках. К справедливости сказать не просил их и вводить. Есть общероссийский тренд - его реализует во всех регионах. Если говорить непосредственно об Алтайском крае, то здесь предпочтительнее выборы. Это мое твердой убеждение.
Ответ про демократию от имени Александра Карлина
Если говорить о демократии как народовластии, свободе и рыночной конкурентной экономике - то я поддерживаю эти принципы. Если говорить о демократии, как набор определенных институтов и структур, то не все механизмы, выработанные на западе подходят к нашей ментальности, и некоторые вообще вызывают вопросы у нашего народа. Убежден - выборы один из основоположных инципов существования государства, даже при наличии определенных издержек. Например вез выборы на муниципальном уровне часто приходят на серьезные должности совершенно не подготовленные люди, исключительно на красивых обещаниях. Без знаний элементарных финансовых вопросов, государственного устройства, опыта руководящей работы - такой товарищ - чистый антинародный вредитель. Но в принципе выборы это благо.
Ответ про подчиненных от имени Александра Карлина
Совершенно глупый вопрос. На уровне склок конторы овощебазы. У меня есть возможность публично, или в кругу заинтересованных лиц высказать каждому все что я о нем думаю. И не просто высказать, но при обходим оси и выгнать с работы. За глаза говорить очень вредно, если хочень чтобы твоя команда работала эффективно, надо поддерживать в й корпоративный дух и ситуацию взаимного доверия.
Ответ про пресс-конференции от имени Александра Карлина
Если я не отвечаю на ваши вопросы, это не значит, согласитесь, что я ни с кем не общаюсь. Вот недавно журналисты проводили прямую линию в Прожекторе, я ответил на все, что пожелали спросить. Если журналисты вас не позвали - ну извините. Недавно объехал южные и западные районы. В каждом суть общения - ответы на любые нелицеприятные вопросы. Ведь не обязательно лично быть в каждой бочке затычкой - выступление любого моего зама, комментарий любого должностного лица, как и мои личные выступления по сути есть позиция системы государственных структур.
Ответ про акции от имени Александра Карлина
И опять неправда. Такое ощущение, вы задаете вопросы не для того, чтобы получить ответы, а чтобы навязать читателям какую-либо позицию. Отведение мест для публичных акций, начиная с Москвы - характерно для всех регионов. В отношении другого - люди свободно могут высказать свою точку зрения. Пожалуйста - последняя акция коммунистов по выталкиванию людей на голодовку. Акция проходила в скольких местах и кроме содействия и встреч со стороны различных структур ничем больше не была отмечена. Вопрос в другом - отдельные эст. ремиссии настроенные товарищи стремятся провести акцию в наиболее неудобном для всех других людей месте. Чтобы больше толпилось народу, чтобы мешало транспорта, чтобы именно на тех местах, где собрались проводить другие структуры.
Ответ про поручения от имени Александра Карлина
Вот про реализацию моих поручений можно говорить несколько дней без остановки. Где, как в за какой период они выполнены.неужели вы сами до такой степени зашорены, что все позитивные сдвиги в крае не видите. Или вам запрещают их видеть. К примеру, когда я пришел работать в эту должность мне в наследство досталось практически ровно 200 фундаментов долгостроя под объектами социальной сферы по всему региону. За 8 лет вы не замечаете все эти построенные школы, ФАПЫ, дома культуры и детские сады. Целый ряд инвестиционных реализованных проектов вам наверно запрещают замечать. Скажите честно, вам разрешат написать о том, какой прорыв Алтайский край совершил за последние годы в области медицины. Те современнейшие центры, которые мы возвели для вас они шторами завешаны наверное. Я не говорю, что в крае нет проблем, решать еще надо массу вопросов.Но то, что мы развернулись от движения к пропасти депрессивной территории и движемся в сторону интенсивного,инновационного, интересного в конце концов региона - это очевидно. И все это складывается из реализации множества мелких поручений.
Ответ про заработные платы от имени Александра Карлина
Заработные платы официально действительно по сравнению со многими регионами ниже. И вы знаете почему так давно еще в регионе сложилось.Во первых, аграрный характер региона заложенный изначально. В демидовские времена мы были промышленным центром Сибири, а Новониколаевск - деревушкой. Но прошлый век принес нам из-за климатических особенностей и&nbsp;&nbsp;состава наших недр сельскохозяйственную специализацию. В этом секторе доходность по определению ниже, чем в переработке нефти или добыче газа. Но даже учитывая низкую заработную плату в аграрном секторе, которая и отражает статистика, реальный доход крестьянина складывается лишь только частично из заработной платы. Если посмотреть по другим показателям, по расходам населения - у нас колоссальный рост приобретения дорогих товаров - машин и жилья.Могу еще привести пример того, что на Алтае быстрее всех других регионов растут доходы, пусть и от того, небольшого уровня. Много рассматривать множество других факторов. Но вопрос в другом, что мы хотим, жаловаться на свою серость, ничего не делать, рассказывать всем, какая у нас плохая власть&nbsp;&nbsp;и надеяться, что придет волшебник, который&nbsp;&nbsp;нас сделает счастливыми и богатыми, или самим упорно молча работать.
Ответ про диссертацию от имени Александра Карлина
Чем поразителен этот вопрос, так тем, что он ложь от начала до конца. Люди просто взяли написали в интернете какие-то цифирки,якобы страницы моей диссертации, выделили некоторые черным и заявили, что выделенные страницы - плагиат. Ладно бы хоть почитали диссертацию, мне бы, как любому автору было бы приятно. Но они ее даже не открывали, кроме страниц списка используемой литературы, откуда и надергали фамилии якобы плгиатируемых товарищей. А если бы открыли диссертацию, то сделали бы великое юридическое открытие, что многие порядковые номера страниц, которые они признали плагиатом, вообще отсутствуют в моем исследовании. Я уже не говорю о более глубинном анализе материала.
Ответ про вес от имени Александра Карлина
Единственный вопрос, в чем я с вами согласен. Не плохо бы.Но как это не странно, и любой, подумавши, это подтвердит - похудеть гораздо сложнее, чем потолстеть. И главный здесь фактор - наличие свободного времени. Прежде всего, надо грамотно питаться. Не так как я - на ходу и что подвернутся. Мне как-то журналист высказал обиду, что я не ответил на вопрос, чем я сегодня завтракал. Да откуда я помню. Я когда бреюсь - мыслями уже на работе, но что я в промежутке между этим жевал - порой большая тайна. И еще необходимо время на спортивный зал. И вот тут конечно еще тяжелее найти время, прежде всего, из-за командировок. так что это наверно одна из немногих проблем,решение&nbsp;&nbsp;которой надо упорно искать

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

Архив