8

Барнаул

Отпуск с концами. Алексей Андронов сбежал в Москву?

Отпуск с концами. Алексей Андронов сбежал в Москву?
Отпуск с концами. Алексей Андронов сбежал в Москву?
ИА Атмосфера
  • 1 апреля, 2013
Алексей Андронов
Алексей Андронов

Столица может стать "спасательным кругом" для Алексея Андронова, более известного в крае как руководителя КГКУ "Алтайавтодор", а также депутата краевого парламента. Пока еще не успели оттаять из-под снега плоды его почти трехлетней деятельности на предприятии, самое время красиво уйти с поста на "более привлекательное место". Однако остаются еще открытыми вопросы: захочет ли Андронов совсем распрощаться с краем, где получил неприглядную репутацию, и отдаст ли он мандат АКЗС следующему по списку или как-то договорится?

Скорее да, чем нет

Как известно, ровно месяц назад (1 марта) местные СМИ сообщили о том, что Андронов больше не будет "заправлять" алтайскими дорогами. Некоторые издания, ссылаясь на отдел кадров предприятия, уточняли, что он лишь в конце февраля ушел в отпуск на месяц. Месяц истек.  Ответить на вопрос корреспондента ИА "Атмосфера" "Вернулся ли Андронов из отпуска?"  начальник отдела кадров "Алтайавтодора"  отказалась и попросила официальный запрос, оформить который нужно на имя и. о. начальника  Василия Мотуза. Из  чего следует, что пока (1 апреля) предприятием руководит не Андронов. Судя по реакции работников предприятия, дележка вакантного главного "кресла" проходит не совсем спокойно, и вопрос по-прежнему открыт – либо краевые чиновники еще не определились с выбором, либо эта информация пока не для общественных ушей.

Тем не менее, по данным различных источников, за освобождающееся место идет реальная борьба. Называются четыре вероятных претендента: тот самый и. о. начальника, главный инженер "Алтайавтодора" Василий Мотуз, директор "Барнаульского ДСУ-4" Сергей Рязанов,  заместитель руководителя "Алтайавтодора", депутат АКЗС Валерий Никитюк. Поговаривают, что виды на эту "дорогую" должность имеют первый вице-губернатор Сергей Локтев и известная в крае ФПГ "Сибма" – их протеже депутат АКЗС, гендиректор "Алтайкрайэнерго" Станислав Набоко.

Окончательное решение, кому доверить алтайские дороги, зависит от губернатора. А что касается Андронова, он видимо поедет "зарабатывать" себе на жизнь в Москву, как и говорил.

Алтайско-московский депутат?

Помимо дорожной деятельности, пусть и не так "бурно", Алексей Андронов  также работает депутатом АКЗС. Решит ли он совмещать работу в Москве и законотворческую деятельность или отдаст мандат следующему за ним по партийному списку на втором округе Сергею Бродникову (ныне он глава Усть-Калманского района) – пока вопрос.

По мнению избирателей, да и краевых парламентариев, лучше Алексею Андронову не гнаться "за двумя зайцами" и оставить и с политической точки зрения край в покое. Аргумент лежит на поверхности – совмещенная деятельность вряд ли даст полноценный результат его депутатской деятельности. А раскидываться избранниками у нас нет  ни возможности, ни желания, если честно.

Да и что душой кривить, не особо рьяного представителя народа в лице Андронова мы потеряем. Сможете ли вы припомнить навскидку хоть одно выступление депутата-Андронова, хоть одну инициативу, пролоббированную им, да хотя бы реакцию на спорный вопрос? Навряд ли. С трудом вспоминают, а точнее сказать, не вспоминают вообще плоды его деятельности за время работы нынешнего созыва и его коллеги парламентарии. "Либо нечего сказать, либо очень скромный человек", – отмечает депутат АКЗС Людмила Суслова.

На мартовской сессии Алексей Андронов не присутствовал. По каким причинам, одному спикеру известно. Ведь по правилам депутаты должны уведомить председателя в письменном виде о своей неявке на сессию. Если ситуация не разрешится и до апрельского заседания, вопрос о компетентности депутата Андронова и его профпригодности будет звучать более остро.

Пока же хочется верить, что Алексей Андронов не забыл до сегодняшнего дня (1 апреля), как диктует закон, отчитаться о своих доходах за минувший год. С дорогами у него получилось не очень, с законопроектами тоже не очень, интересно – с доходами тоже "не очень"?  Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год депутатов Алтайского краевого законодательного собрания должны появиться в общем доступе в течение двух недель, подтвердили в пресс-службе АКЗС.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
директор "Барнаульского ДСУ-4" Сергей Рязанов<br /> главный распильщик с дорог АК
Леха
Ну вы катитесь...блин, были же нормальным порталом, а сейчас из пальца фигню высасываете какую-то! Нормальные темы пишите. Расстроился в вас

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Архив