6

Барнаул

Барнаульцы смогут получить 45 000$ за первоклассную идею стартапа

Поддержать талантливую молодежь решила компания "Билайн".
Барнаульцы смогут получить 45 000$ за первоклассную идею стартапа
Барнаульцы смогут получить 45 000$ за первоклассную идею стартапа
ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2015

Барнаул, 14 октября - Атмосфера. Технологии управляют нами или мы управляем ими? Ответить на этот почти философский в эру виртуальной реальности вопрос попытались представители компании "Билайн", стартапер-разработчик и полсотни студентов Алтайского Гос Университета в рамках презентации международного конкурса идей Eurasia Mobile Challenge. Один из стимулов участия в проекте – призовой фонд размером 45 000$.

Если раньше говорили, что будущее – за молодежью, то сейчас популярное выказывание трансформировалось в "Будущее за технологиями". Непривычное русскому языку слово Digital всё чаще звучит из уст не только программистов и разработчиков, но и в коридорах университетов, за столиками в кофейнях... Ведь мобильные банки, электронные личные кабинеты, карманные библиотеки –то, чем мы пользуемся ежедневно - это и есть digital. А ведь когда-то всё начиналось с идеи.

Развивать проекты в сфере digital – это делать вклад в будущее и расширять границы своего начинания. Современные коммуникации позволяют рожденную где-нибудь в Барнауле идею превратить в международный проект. Eurasia Mobile Challenge - это конкурс, который создан поддержать молодых новаторов со всех уголков России и дать старт их идее на международном уровне. Помимо России, участниками конкурса станут еще шесть стран. А победители Eurasia Mobile Challenge смогут принять участие в финале крупнейшего конкурса разработок Global Mobile Challenge в Барселоне.

Презентация конкурса прошла в Алтайском Государственном Университете. Кафедра связей с общественностью и рекламы приютила всех заинтересованных студентов 8 октября.

"Технологии управляют миром ...и нами", - так начал свою речь о развитии технологий в эпоху digital руководитель службы маркетинга "Билайн" в Барнауле Данил Макаренко.

Поддержать талантливую молодежь решила компания "Билайн". Мобильный оператор движется по пути представления услуг клиенту, быстро и просто, с помощью современных технологий. На примере своих абонентов компания видит, как digital-решения упрощают жизнь, решают многие проблемы по одному нажатию в смартфоне. Конкурс Eurasia Mobile Challenge создан как раз для поиска и запуска таких мобильных приложений. Что интересно, участвовать в конкурсе могут люди как с техническим, так и с гуманитарным образованием. Не имеет также значения будет ли презентовано уже запущенное приложение или лишь его идея. Подготовить презентацию, а также составить грамотный бизнес-план для жюри командам из России будут помогать профессиональные менторы. А на Дне Акселерации все участники конкурса, не отходя от своего компьютера, смогут пройти тренинги для стартаперов.

"Если вы делаете или собираетесь создавать стартап - вы должны гореть этой идеей", - с этих слов начал своё выступление на встрече в АлтГУ Андрей Казицын, руководитель web-студии DoWeb DoMobile.

Что еще нужно знать тому, кто решил материализовать свою идею? Андрей Казицын поделился лайфхаками, основанными на собственном опыте:

  • дисциплина важнее мотивации. По-настоящему полезный, интересный проект требует больших сил и терпения;
     
  • как только вы сформулировали идею - проверьте ее на целевой аудитории. Если среди ваших знакомых нет представителей ЦА - их легко найти в соцсетях;
     
  • не бойтесь, что вашу идею украдут. Никому не нужна еще одна идея стартапа. Вас начнут копировать, только если вы на деле докажете, что можете зарабатывать приличные деньги таким способом.

Несмотря на то, что ежедневно появляются новости о той или иной технической разработке, время ярких открытий в digital-эпохе только начинается. Вместе с Eurasia Mobile Challenge любой желающий может встать в центре этой эволюции. Регистрируй свою идею здесь.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив