-3

Барнаул

МТС покажет цифровое ТВ на новой HD-приставке

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2014
Пользователям стали доступны функции управления просмотром, например, тайм-шифт, позволяющая поставить "живой" телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее или перемотать записанное видео.
Барнаул. 30 июля. - Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж новых цифровых HD-приставок, которые позволят абонентам цифрового телевидения от МТС смотреть программы в высоком качестве, управляя просмотром, и использовать приставку в качестве медиаплеера с возможностью прослушивания музыки и просмотра фото и видео файлов с внешних носителей. 
 
Новая приставка для цифрового ТВ разработана специально для МТС и отличается расширенной функциональностью — появилась возможность записи телетрансляций в HD-качестве на любое внешнее USB-устройство, причем начать запись можно как по нажатию кнопки, так и с помощью таймера. Также пользователям стали доступны функции управления просмотром, например, тайм-шифт, позволяющая поставить "живой" телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее или перемотать записанное видео. Приставка оснащена универсальным пультом, при помощи которого пользователь может управлять и HD-приставкой, и телевизором.   
 
"В конце прошлого года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, модернизировала сети фиксированной связи в Алтайском крае, Кемеровской области, Новосибирске и Омске и готова предложить качественный HD-контент на выгодных условиях еще большему количеству пользователей. В результате количество абонентов цифрового телевидения МТС увеличилось на 57 %, а рост проникновения тематических пакетов составил 50%. Также растет спрос на каналы в высоком качестве - в первом полугодии количество абонентов телевидения от МТС, подключивших пакеты HD-каналов, выросло  в 1,8 раза. Новая приставка, при широком наборе современных функций, является одной из самых доступных на рынке, и позволит клиентам МТС ощутить все преимущества цифрового телевидения", — отметил коммерческий директор розничного рынка фиксированного бизнеса "МТС Сибирь" Сергей Шишмарев. 
 
Дизайн и интерфейс цифровой приставки выполнены специализированным дизайн-ателье и выдержаны в корпоративном стиле МТС. В меню HD-приставки встроен электронный телегид, обеспечивающий гибкость в управлении цифровым контентом, он включает подробную программу телепередач на семь дней с возможностью интерактивной навигации по времени трансляции контента, названию, каналу, жанру и т. д. С новым устройством пользователь может устанавливать напоминания о передачах и планировать запись телепередач. Встроенный медиаплеер позволит обладателю HD-приставки не только смотреть программы в высоком качестве, но и слушать музыку, просматривать фото и видео со съемных носителей на экране домашнего телевизора. 
 
Стоимость HD-приставки в салоне-магазине МТС составляет 1500 рублей. Абонент может взять оборудование в аренду за 85 рублей в месяц или получить его бесплатно на срок действия подключения пакета из двух услуг — "Домашнее Цифровое МТС ТВ" и "Домашний Интернет" со скоростью 50 и 100 Мб/с. 

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив