6

Барнаул

Барнаульская детская больница №7 получила многомилионное оборудование для реанимации

Это состоялось в рамках благотворительной акции "Мир без слез".
Барнаульская детская больница №7 получила многомилионное оборудование для реанимации
Барнаульская детская больница №7 получила многомилионное оборудование для реанимации
ИА Атмосфера
  • 22 июня, 2016
Барнаул, 22 июня - Атмосфера. Акция благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез" состоялась в Детской городской клинической больнице №7. Банк профинансировал приобретение оборудования для отделения анестезиологии и реанимации больницы на сумму 1 500 000 рублей.

Детская городская клиническая больница №7 является крупным многопрофильным медицинским учреждением города Барнаула, в котором ежегодно проходят лечение до 10 тысяч детей. Больница оказывает медицинские услуги по трем направлениям: неантологическому, хирургическому и педиатрическому, а также проводит выхаживание детей с низкой и экстремально низкой массой тела. В рамках благотворительной программы "Мир без слез" банка ВТБ была приобретена открытая реанимационная система для обеспечения оптимального режима у новорожденных в процессе реанимации.
 
На пресс-конференции, проведенной в рамках программы "Мир без слез", заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов отметил: "Отрадно, что в настоящее время благотворительность приобретает все большую популярность среди представителей бизнес-сообщества, что коммерческие организации не останавливаются только на получении прибыли, но и осознают свою социальную ответственность перед обществом. Ведь количество людей, нуждающихся в помощи, очень велико. Нам стоит помнить об этом всегда и по мере возможности принимать посильное участие в различных благотворительных акциях. Социальная политика банка ВТБ является достойным примером возрождения исконно русских традиций милосердия и человеколюбия".
 
"Пациенты отделения детской реанимации - это отдельная категория больных. Здесь не бывает типичных случаев - у каждого пациента своя история. Зачастую для возвращения к жизни наших маленьких пациентов необходимо приложить усилия не только высококвалифицированных врачей анестезиологов-реаниматологов, но и целой группы специалистов разного профиля. В отделении детской реанимации находятся самые тяжелые пациенты - как правило, с нарушениями жизненно важных функций. Поэтому в этих случаях необходимо высококлассное медицинское оборудование и, в частности, аппаратура для восстановления и поддержания дыхательных функций", – рассказал заместитель начальника главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Константин Гордеев.

По словам главного врача Детской городской больницы №7 Владимира Токарева, "создание оптимальных микроклиматических условий — один из ключевых факторов в процессе поддержания жизнедеятельности и лечения недоношенных и заболевших детей\". Даже минимальное воздействие холода на ослабленный организм приводит к снижению выживаемости младенцев в несколько раз. Поэтому так важны устройства, поддерживающие необходимые физические параметры окружающего пространства.
 
Банк ВТБ реализует программу "Мир без слез" уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ прокомментировал: "Благотворительная программа банка ВТБ "Мир без слез" действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За 12 лет адресная помощь оказана более 100 медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» проходят в 20 регионах России. Мероприятия уже прошли в Сочи, Ульяновске, Костроме, Белгороде, Ростове-на-Дону, Туле и Новокузнецке. Также, новое оборудование получат в Тюмени, Благотворительная акция ВТБ "Мир без слез" прошла в Барнауле, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске, Чите, Перми, Твери, на Сахалине и в Петропавловске-Камчатском. Акции будут продолжаться и в детских больницах Москвы".
 
"Мы стремимся активно участвовать в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Программа «Мир без слез» приезжает в Барнаул не в первый раз. В 2013 году ВТБ профинансировал приобретение оборудования для Алтайской краевой клинической детской больницы", – рассказала Людмила Карпова, руководитель дирекции ВТБ по Алтайскому краю.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы "Мир без слез". Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.
 
"Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым", – считает Наталья Голубенцева, голос Степашки.
 
Справка: Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.
 
За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля.
 
Таким образом, география Программы насчитывает уже более 50 регионов.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив