1

Барнаул

"Открытие Брокер" и УК "Открытие" продолжат работу под обновленным брендом "Открытие Инвестиции"

Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства.
"Открытие Брокер" и УК "Открытие" продолжат работу под обновленным брендом "Открытие Инвестиции"
"Открытие Брокер" и УК "Открытие" продолжат работу под обновленным брендом "Открытие Инвестиции"
ИА Атмосфера
  • 28 сентября, 2021

Москва, 28 сентября - Атмосфера. "Открытие Брокер" и УК "Открытие" (входят в группу банка "Открытие") объединили продукты и решения брокера и управляющей компании на общей онлайн-витрине под брендом "Открытие Инвестиции".

Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства позволит обеспечить широкий спектр финансовых предложений для всех категорий инвесторов.

Бренд "Открытие Инвестиции" был запущен в конце 2019 года в рамках фабрики инвестиционных продуктов на базе банка "Открытие", "Открытие Брокер" и управляющей компании "Открытие". Реализация проекта позволила отработать процессы взаимодействия между компаниями и сформировать общую продуктовую инфраструктуру. Логическим продолжением совместной работы в этом направлении стала консолидация продуктов и сервисов "Открытие Брокер" и УК "Открытие" под единым брендом.

Переход под бренд "Открытие Инвестиции" отражает стремление "Открытие Брокер" и УК "Открытие" меняться в соответствии с потребностями клиентов, становиться ближе, развивая при этом долгосрочные партнерские отношения, основанные на доверии и открытости. Главная задача бренда "Открытие Инвестиции" - предлагать максимально широкий спектр инвестиционных решений. В соответствии с этим принципом слоганом бренда стала фраза: "Любые цели достижимы".

Объединение всех доступных решений и инструментов на онлайн-витрине "Открытие Инвестиции" позволит достичь своих целей всем категориям клиентов - от консервативных инвесторов до тех, кто готов принимать высокие риски в расчете на высокую потенциальную прибыль.

При этом особый акцент сделан на максимальное упрощение процесса инвестирования. В распоряжении клиентов будут готовые решения, возможность самостоятельно торговать на российских и зарубежных площадках, доверительное управление, инвестирование в паевые фонды, а также аналитическая поддержка, консультации специалистов, обучение инвестированию и другие продукты и услуги.

Бренд "Открытие Инвестиции" не меняет статуса работающих в его рамках юридических лиц. Таким образом, изменения никак не повлияют на действующие договоры, соглашения и обязательства перед клиентами и партнерами "Открытие Брокер" и УК "Открытие".

Ребрендинг повлек за собой качественные изменения в коммуникации с клиентами —запущена новая версия сайта "Открытие Инвестиции" (ранее "Открытие Брокер"), на котором представлены продукты как брокера, так и управляющей компании. Такие же изменения коснулись и мобильного приложения "Открытие Инвестиции" (ранее "Открытие Брокер. Инвестиции") — пользователи, помимо брокерских продуктов, уже могут приобретать в нем БПИФы УК "Открытие".

"Объединение решений брокера и управляющей компании на одной витрине – это новый этап в развитии инвестиционного бизнеса группы "Открытие". Наша главная цель – упростить клиентский путь и повысить удобство взаимодействия с компанией. Принцип "одного окна", который мы вводим, снимает лишние барьеры в распоряжении своими активами для инвесторов", – отметил Константин Церазов, председатель совета директоров "Открытие Брокер".

"Формирование единой среды происходит, прежде всего, в интересах клиентов — инвесторы получили новый, более удобный функционал, возможность одним инструментом создавать инвестиционные стратегии с включением в портфель продуктов брокера и управляющей компании. Новый бренд делает акцент на мобильность управления капиталом — наша платформа позволит инвестору постоянно быть в курсе событий и мгновенно реагировать на конъюнктуру рынка. Мы создаем среду, в которой просто, удобно и комфортно любому человеку, независимо от его опыта работы с финансами и практических навыков", – подчеркнул Юрий Маслов, генеральный директор "Открытие Брокер".

"За десятилетия работы мы приобрели хороший опыт сотрудничества с брокером и выпуска совместных продуктов. Сейчас, когда работа наших компаний приобрела характер синергии, в линейке «Открытие Инвестиции» появляются уникальные продукты, которые отличаются особой эффективностью в условиях повышенного интереса к инвестициям и отсутствия стабильности на рынках. Приоритетом для нас, как и раньше, остается доверие каждого клиента. Ребрендинг сделает нас с клиентами еще ближе друг к другу", – считает Константин Федулинский, генеральный директор УК "Открытие".

Справочно: Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»), а также международными агентствами Fitch («BB+») и Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив