Сергей Шубенков стал победителем Континентального кубка мира

Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков стал победителем международного турнира "Континентальный кубок мира", прошедшего в Марракеше.

Барнаул, 15 сент. – Атмосфера. Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков стал победителем международного турнира "Континентальный кубок мира", прошедшего в Марракеше, сообщает "Алтайский спорт".

"Эти соревнования с большим преимуществом выиграла команда Европы", – говорится на сайте ТrackАndField.

Напомним, Континентальный кубок мира проходит раз в четыре года. Шубенков, согласно правилам, бежал не только за Алтайский край и Россию, но и за всю Европу. Всего в каждом виде легкой атлетики континент в целом представляли лишь два спортсмена.

Барнаулец на дистанции 110 метров с барьерами обошел представителя Америки Ронни Эша, а также своего давнего конкурента, британца Уильяма Шармана.

Континентальный Кубок мира. Мужчины.  110 метров с барьерами (ветер +0,1 метра в секунду)