Сергей Шубенков стал победителем международного турнира в Хорватии

Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков стал победителем 64-го международного турнира памяти Бориса Ханджековича, прошедшего в Хорватии.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков стал победителем 64-го международного турнира памяти Бориса Ханджековича, прошедшего в Хорватии, сообщает крайспортуправление.

"Барнаулец Сергей Шубенков одержал победу в барьерном беге на 110 метров, показав результат 13,39 секунды. Это на три сотые секунды лучше времени кубинца Орландо Ортеги, занявшего второе место", – подчеркивают в ведомстве. Третьим финишировал американец Ронни Эш (13,52). Примечательно, что олимпийский чемпион Лондона Арис Мерритт оказался вовсе за пределами призовой тройки. У него только четвертый результат – 13,58 секунды.

Стоит отметить, данный турнир входит в серию Мирового вызова, этим объясняется его престижность. В самом ближайшем будущем Сергею предстоит еще один старт. 5 сентября в Брюсселе пройдет финал "Бриллиантовой лиги".