Порошенко отказался участвовать в теледебатах с Тимошенко

Порошенко отказался участвовать в теледебатах с Тимошенко
Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко отказался участвовать в теледебатах с другим претендентом на президентское кресло Юлией Тимошенко.

Барнаул, 19 мая – Атмосфера. Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко отказался участвовать в теледебатах с другим претендентом на президентское кресло Юлией Тимошенко, сообщает "Российская газета".

"Свое "недемократичное решение" Порошенко объяснил тем, что он "не собирается вести диалог ни с кем в формате проплаченного шоу", – пишет издание.

В настоящее время Порошенко является лидером предвыборной гонки. Согласно соцопросам, именно он возглавляет тройку лидеров. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, напротив, имеет весьма низкий рейтинг и, согласно прогнозам экспертов, не проходит даже во второй тур.

"Вместо того чтобы решать проблемы в стране, устраивать шоу – это не ко мне. Если кто-то хочет, чтобы я сейчас начинал обсуждать и перебирать чье-то грязное белье... Если кто-то считает, что избирательная кампания должна состоять в нападках на оппонента – это не ко мне", – заявил Петр Порошенко на пресс-конференции в Запорожье.

Тимошенко неоднократно призывала своего основного соперника на выборах не игнорировать публичные двусторонние встречи с ней и встретиться 23 мая на теледебатах, чтобы обсудить проблемы страны.

По словам Порошенко, если будет второй тур выборов, он будет участвовать в теледебатах. После того как в воскресенье в пользу Порошенко с выборов снял свою кандидатуру председатель Украинской народной партии Александр Клименко, положение фаворита гонки еще более упрочилось.

Напомним, в случае, если 25 мая внеочередные выборы президента Украины не завершатся решительной победой одного из кандидатов, украинцам придется повторно голосовать 15 июня.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info