Житель Узбекистана Ахмедов признался в убийстве фаната "Спартака"

Житель Узбекистана Ахмедов признался в убийстве фаната "Спартака"
Уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов признался в убийстве футбольного болельщика.
Барнаул, 16 мая.-Атмосфера.Уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов признался в убийстве футбольного болельщика Леонида Сафьянникова, вызвавшем волнения в подмосковном городе Пушкино, сообщает Интерфакс.
 
"В ходе допроса Ахмедов признал свою вину. Он подтвердил, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за парковки автомобиля Леонида Сафьянникова, который мешал проезду его автомобиля", - говорится в сообщении.
 
На допросе Ахмедов также рассказал, что он и погибший были знакомы около семи лет.
 
Следователи уже провели обыск в квартире Ахмедова, изъяли его вещи и другие предметы, имеющие значение для расследования. Задержанному было объявлено о том, что он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, неправомерном завладении автомобилем и умышленном повреждении чужого имущества.
 
Напомним, конфликт между 22-летним Сафьянниковым и 25-летним Ахмедовым произошел 13 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино". В ходе ссоры болельщик "Спартака" был избит до потери сознания. Как полагает следствие, после этого Ахмедов попытался инсценировать аварию, для чего сел в BMW потерпевшего и через 20 метров врезался в столб. Потерявшего сознание Сафьянникова отвезли в больницу, где он скончался в ночь на 14 мая.
 
Ахмедов тем временем улетел на родину в Узбекистан. В России против него возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (часть 4 статья 111 УК РФ), завладении автомобилем без цели хищения (часть 1 статья 166 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (часть 1 статья 167 УК РФ). Суд санкционировал его заочный арест.
 
В ночь на пятницу подозреваемый вернулся в Москву и был задержан.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info