Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал вторым на этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков на первом этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре стал вторым.

Барнаул, 12 мая – Атмосфера. Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков на первом этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре стал вторым, сообщает "Алтайский спорт".

"Стартовый этап престижной легкоатлетической серии прошел 9 мая в Дохе. Россияне завоевали две медали", – передает издание. Помимо Шубенкова еще одна награда досталась чемпиону Олимпийских игр в Лондоне Ивану Ухову. Он прыгнул в высоту с результатом 2,41 метра.

Алтайский легкоатлет преодолел дистанцию в 110 метров с барьерами за 13,38 секунды. Первым к финишу пришел прошлогодний чемпион мира – 2013 Дэвид Оливер из США – 13,23. Бронза у француза Паскаля Лагарде – 13,42.