Сноубордист Андрей Соболев: "На Олимпиаде порву всех!"

Сноубордист Андрей Соболев: "На Олимпиаде порву всех!"

Алтайский сноубордист Андрей Соболев намерен показать на Олимпиаде в Сочи высокие результаты, рассказал ИА "Атмосфера" тренер спортсмена Дмитрий Фоминых.

"Я не переживаю за Андрея, я в нем уверен. Я просто жду, когда будет старт. Он все и покажет. Я тренировал Андрея с 15 лет на протяжении последних восьми лет. Поэтому я уверен в нем и в его способностях. Андрей может показать на Играх любой результат – от проигрыша до победы. Многое будет зависеть от удачи. С Андреем я разговаривал в последний раз вчера. Он настроен решительно. Сказал мне: "Порву там всех!" Видно, что он решительно намерен показать хорошие результаты на предстоящей Олимпиаде", – уверен тренер Андрея Соболева.

Согласна со словами тренера сноубордиста и Светлана Плотникова, которая на протяжении нескольких лет занималась с Андреем Соболевым в спортивной школе города Таштагол Кемеровской области.

"Я его перед олимпийским сезоном почти не видела, только пару раз. Андрей очень серьезно подходил к тренировкам и спортивному режиму. Когда он был дома, то даже отказывался лишний раз с нами встретиться и погулять. Держал себя в спортивной форме", – рассказала девушка.

Друг сноубордиста Степан Батьков рассказал ИА "Атмосфера", что Андрей Соболев ждал этих Олимпийских игр всю жизнь.

"Он готовился к данному событию с тех пор, когда пришел впервые на тренировку и встал на "убитую" доску", – рассказал агентству друг спортсмена.

Стоит отметить, что сноубордист Андрей Соболев, представляющий Алтайский край на Играх в Сочи, будет выступать на Олимпиаде 19 и 22 февраля. Именно в эти дни пройдут финальные выступления у мужчин по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте, где участвует Андрей.

Справка
Андрей Соболев – мастер спорта России международного класса по сноуборду. Родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Представляет Алтайский край. Выступает в параллельных дисциплинах сноуборда – параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Выступает на международной арене  с 2007 года. Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в слаломе (Нагано, 2009 год). В апреле 2011 года на чемпионате России занял первое место в слаломе и третье – в слаломе-гиганте; в 2012 году – призер этапов Кубка мира, победитель чемпионата и Кубка России; в 2013 году – призер чемпионата и Кубка России, участник чемпионата мира.

Читайте полную версию на сайте asfera.info