-14

Барнаул

Сноубордист Андрей Соболев: "На Олимпиаде порву всех!"

ИА Атмосфера
  • 7 февраля, 2014

Алтайский сноубордист Андрей Соболев намерен показать на Олимпиаде в Сочи высокие результаты, рассказал ИА "Атмосфера" тренер спортсмена Дмитрий Фоминых.

"Я не переживаю за Андрея, я в нем уверен. Я просто жду, когда будет старт. Он все и покажет. Я тренировал Андрея с 15 лет на протяжении последних восьми лет. Поэтому я уверен в нем и в его способностях. Андрей может показать на Играх любой результат – от проигрыша до победы. Многое будет зависеть от удачи. С Андреем я разговаривал в последний раз вчера. Он настроен решительно. Сказал мне: "Порву там всех!" Видно, что он решительно намерен показать хорошие результаты на предстоящей Олимпиаде", – уверен тренер Андрея Соболева.

Согласна со словами тренера сноубордиста и Светлана Плотникова, которая на протяжении нескольких лет занималась с Андреем Соболевым в спортивной школе города Таштагол Кемеровской области.

"Я его перед олимпийским сезоном почти не видела, только пару раз. Андрей очень серьезно подходил к тренировкам и спортивному режиму. Когда он был дома, то даже отказывался лишний раз с нами встретиться и погулять. Держал себя в спортивной форме", – рассказала девушка.

Друг сноубордиста Степан Батьков рассказал ИА "Атмосфера", что Андрей Соболев ждал этих Олимпийских игр всю жизнь.

"Он готовился к данному событию с тех пор, когда пришел впервые на тренировку и встал на "убитую" доску", – рассказал агентству друг спортсмена.

Стоит отметить, что сноубордист Андрей Соболев, представляющий Алтайский край на Играх в Сочи, будет выступать на Олимпиаде 19 и 22 февраля. Именно в эти дни пройдут финальные выступления у мужчин по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте, где участвует Андрей.

Справка
Андрей Соболев – мастер спорта России международного класса по сноуборду. Родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Представляет Алтайский край. Выступает в параллельных дисциплинах сноуборда – параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Выступает на международной арене  с 2007 года. Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в слаломе (Нагано, 2009 год). В апреле 2011 года на чемпионате России занял первое место в слаломе и третье – в слаломе-гиганте; в 2012 году – призер этапов Кубка мира, победитель чемпионата и Кубка России; в 2013 году – призер чемпионата и Кубка России, участник чемпионата мира.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Оле, оле, оле, оле!!! Россия вперед!
Анонимный
ох, как громко
Ируся
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.Искренне желаю.
Анонимный
Болеем за наших!!! Болеееееем!
Анонимный
Ну, а что он должен был говорить??? "На Олимпиаде, я покажу худшие результае!!""" Меньше пессимизма, господа, это наша Олимпиада!!!
Анонимный
Удачи, Андрей! россия с тобой!
гость
Ещё раз раслабишься и получишь удовольствие.

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив