2

Барнаул

Сноубордист Андрей Соболев: "На Олимпиаде порву всех!"

ИА Атмосфера
  • 7 февраля, 2014

Алтайский сноубордист Андрей Соболев намерен показать на Олимпиаде в Сочи высокие результаты, рассказал ИА "Атмосфера" тренер спортсмена Дмитрий Фоминых.

"Я не переживаю за Андрея, я в нем уверен. Я просто жду, когда будет старт. Он все и покажет. Я тренировал Андрея с 15 лет на протяжении последних восьми лет. Поэтому я уверен в нем и в его способностях. Андрей может показать на Играх любой результат – от проигрыша до победы. Многое будет зависеть от удачи. С Андреем я разговаривал в последний раз вчера. Он настроен решительно. Сказал мне: "Порву там всех!" Видно, что он решительно намерен показать хорошие результаты на предстоящей Олимпиаде", – уверен тренер Андрея Соболева.

Согласна со словами тренера сноубордиста и Светлана Плотникова, которая на протяжении нескольких лет занималась с Андреем Соболевым в спортивной школе города Таштагол Кемеровской области.

"Я его перед олимпийским сезоном почти не видела, только пару раз. Андрей очень серьезно подходил к тренировкам и спортивному режиму. Когда он был дома, то даже отказывался лишний раз с нами встретиться и погулять. Держал себя в спортивной форме", – рассказала девушка.

Друг сноубордиста Степан Батьков рассказал ИА "Атмосфера", что Андрей Соболев ждал этих Олимпийских игр всю жизнь.

"Он готовился к данному событию с тех пор, когда пришел впервые на тренировку и встал на "убитую" доску", – рассказал агентству друг спортсмена.

Стоит отметить, что сноубордист Андрей Соболев, представляющий Алтайский край на Играх в Сочи, будет выступать на Олимпиаде 19 и 22 февраля. Именно в эти дни пройдут финальные выступления у мужчин по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте, где участвует Андрей.

Справка
Андрей Соболев – мастер спорта России международного класса по сноуборду. Родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Представляет Алтайский край. Выступает в параллельных дисциплинах сноуборда – параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Выступает на международной арене  с 2007 года. Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в слаломе (Нагано, 2009 год). В апреле 2011 года на чемпионате России занял первое место в слаломе и третье – в слаломе-гиганте; в 2012 году – призер этапов Кубка мира, победитель чемпионата и Кубка России; в 2013 году – призер чемпионата и Кубка России, участник чемпионата мира.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Оле, оле, оле, оле!!! Россия вперед!
Анонимный
ох, как громко
Ируся
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.Искренне желаю.
Анонимный
Болеем за наших!!! Болеееееем!
Анонимный
Ну, а что он должен был говорить??? "На Олимпиаде, я покажу худшие результае!!""" Меньше пессимизма, господа, это наша Олимпиада!!!
Анонимный
Удачи, Андрей! россия с тобой!
гость
Ещё раз раслабишься и получишь удовольствие.

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Архив