Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса

Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса
Поздравляем!
Славгород, 4 апреля - Атмосфера. Детский сад №43 Славгорода принял участие во всероссийском телевизионном конкурсе "Самая красивая сельская школа и детский сад России", организованном продюсерским центром "Медиа покорение" совместно с редакцией телеканала "Будильник".
 
Конкурсантам нужно было представить видеоролики о своих образовательных учреждениях с рассказом о достижениях педагогов и воспитанников. По итогам конкурса славгородский детский сад, в котором более 300 воспитанников, занял первое место, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

"Это знаковая, заслуженная победа, в первую очередь, всего коллектива детского сада. Прежде всего, хочу отметить работу педагогов. Это очень кропотливый труд, создание атмосферы в саду, в группах, на занятиях. Несколько раз принимала участие в рабочих визитах в "Детский сад №43". С уверенностью могу отметить высокий уровень подготовки образовательных процессов в детском саду, достойный состав педагогов, и высокую организацию всех рабочих процессов. В каждой группе, ощущаются особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями, а дети они искренние в своих чувствах, и этого нельзя не заметить", - комментирует ИА "Атмосфера" руководитель славгородского отделения "Единой России" Ольга Токмакова".
 
По словам славгородского депутата, "в каждой группе, ощущались особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями". 

"Особенно хотелось бы отметить работу заведующей Жанны Андреевны Блейхер, - продолжает Ольга Токмакова.- Я очень давно наблюдаю за ней, как за молодым и перспективным руководителем, могу сказать, что ей удалось сплотить вокруг себя команду настоящих специалистов - педагогов с большой буквы, удалось выстроить работу таким образом, что позволяет и коллективу, и образовательном учреждению, двигаться вперед. Поэтому от всей души поздравляю Жанну Андреевну и весь коллектив детского сада №43, с заслуженной победой. Это действительно, самый красивый детский сад! Желаю развития, процветания и новых побед!".
 
Материалы о самых красивых учреждениях по итогам конкурса переданы Министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, лучшие опубликуют в федеральном издании "Учительская газета".
 
Справка: детский сад №43 Славгорода капитально отремонтировали в 2014 году по программе "75х75". В дошкольной организации создана материально-техническая база для развития детей и предметно-развивающая среда в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
 
В 2016 году детский сад стал победителем муниципального конкурса "Я люблю свою профессию". Воспитатель детского сада Елена Милько заняла третье место на краевом конкурсе "Воспитатель года Алтая".
 
В 2017 году учреждение стало победителем муниципального конкурса "Лучший детский сад города Славгорода", краевого конкурса "Красота Алтая", вошло в число лауреатов краевых конкурсов "Детский сад Алтая" и "Экология в России", а также получило диплом первой степени муниципального экологического фестиваля "Экология и мир".
 
В прошлом году воспитатель детского сада №43 Светлана Байрак стала победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Алтая". На краевом конкурсе "Юный исследователь" в номинации "Лучший эксперимент" победил воспитанник этого детского сада Макар Репенек. В работе "Огонь, вода и медные трубы" он представил разнообразные химические опыты и эксперименты.
Читайте полную версию на сайте asfera.info