10

Барнаул

Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса

ИА Атмосфера
  • 4 апреля, 2019
Поздравляем!
Славгород, 4 апреля - Атмосфера. Детский сад №43 Славгорода принял участие во всероссийском телевизионном конкурсе "Самая красивая сельская школа и детский сад России", организованном продюсерским центром "Медиа покорение" совместно с редакцией телеканала "Будильник".
 
Конкурсантам нужно было представить видеоролики о своих образовательных учреждениях с рассказом о достижениях педагогов и воспитанников. По итогам конкурса славгородский детский сад, в котором более 300 воспитанников, занял первое место, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

"Это знаковая, заслуженная победа, в первую очередь, всего коллектива детского сада. Прежде всего, хочу отметить работу педагогов. Это очень кропотливый труд, создание атмосферы в саду, в группах, на занятиях. Несколько раз принимала участие в рабочих визитах в "Детский сад №43". С уверенностью могу отметить высокий уровень подготовки образовательных процессов в детском саду, достойный состав педагогов, и высокую организацию всех рабочих процессов. В каждой группе, ощущаются особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями, а дети они искренние в своих чувствах, и этого нельзя не заметить", - комментирует ИА "Атмосфера" руководитель славгородского отделения "Единой России" Ольга Токмакова".
 
По словам славгородского депутата, "в каждой группе, ощущались особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями". 

"Особенно хотелось бы отметить работу заведующей Жанны Андреевны Блейхер, - продолжает Ольга Токмакова.- Я очень давно наблюдаю за ней, как за молодым и перспективным руководителем, могу сказать, что ей удалось сплотить вокруг себя команду настоящих специалистов - педагогов с большой буквы, удалось выстроить работу таким образом, что позволяет и коллективу, и образовательном учреждению, двигаться вперед. Поэтому от всей души поздравляю Жанну Андреевну и весь коллектив детского сада №43, с заслуженной победой. Это действительно, самый красивый детский сад! Желаю развития, процветания и новых побед!".
 
Материалы о самых красивых учреждениях по итогам конкурса переданы Министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, лучшие опубликуют в федеральном издании "Учительская газета".
 
Справка: детский сад №43 Славгорода капитально отремонтировали в 2014 году по программе "75х75". В дошкольной организации создана материально-техническая база для развития детей и предметно-развивающая среда в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
 
В 2016 году детский сад стал победителем муниципального конкурса "Я люблю свою профессию". Воспитатель детского сада Елена Милько заняла третье место на краевом конкурсе "Воспитатель года Алтая".
 
В 2017 году учреждение стало победителем муниципального конкурса "Лучший детский сад города Славгорода", краевого конкурса "Красота Алтая", вошло в число лауреатов краевых конкурсов "Детский сад Алтая" и "Экология в России", а также получило диплом первой степени муниципального экологического фестиваля "Экология и мир".
 
В прошлом году воспитатель детского сада №43 Светлана Байрак стала победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Алтая". На краевом конкурсе "Юный исследователь" в номинации "Лучший эксперимент" победил воспитанник этого детского сада Макар Репенек. В работе "Огонь, вода и медные трубы" он представил разнообразные химические опыты и эксперименты.

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив