Задержаны подозреваемые в убийстве уроженца Алтая Андрея Гошта и его семьи

Задержаны подозреваемые в убийстве уроженца Алтая Андрея Гошта и его семьи
Суд арестовал троих подозреваемых в убийстве Гошта.

Барнаул, 3 мая – Атмосфера. Сызранский районный суд арестовал троих подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи. Ими оказались трое выходцев из Средней Азии.

Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу.

Один из подозреваемых Роман Фаталиев утверждает, что группа собиралась ограбить дом семьи Гошта.

«Думали, что два человека, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех», — пояснил он, добавив, что они «искали деньги».

Еще один подозреваемый, Охран Захрабов, признался, что находился у входа в дом в момент совершения преступления его сообщниками «и видел, как убивали палками людей».

Третий подозреваемый в расправе, Ислам Бабаев, был доставлен на место преступления, где также дал признательные показания.

Главарю банды — Махмадали Ахмадову – по некоторым данным, удалось покинуть Сызрань и улететь за границу.

По данным следствия, подозреваемые забрали с собой банковские карточки, мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта и 906 рублей. Снять деньги с банковской карты Гошта пытался Фаталиев.

Из тайника бандитов были изъяты борсетка убитого Андрея Гошта и другие вещественные доказательства. В лесу были спрятаны орудия убийства. Окровавленные деревянные палки доставлены для исследования экспертам-криминалистам СК России.

Полковник Андрей Гошт был убит в доме своих родителей в ночь на воскресенье, 24 апреля в селе Ивашевка. На месте трагедии также были обнаружены тела ещё пяти членов его семьи. В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница. Девочка после получения серьезных травм головного мозга впала в кому.  В настоящее время она находится в реанимации.

Читайте полную версию на сайте asfera.info