1

Барнаул

Маршрут автобусов № 125 до Новоалтайска будет сохранен, изменится вместимость транспорта

Автобусный маршрут №125 из Барнаула в Новоалтайск будет сохранен в прежнем виде, однако с 1 июня вместимость транспорта изменится.
Маршрут автобусов № 125 до Новоалтайска будет сохранен, изменится вместимость транспорта
Маршрут автобусов № 125 до Новоалтайска будет сохранен, изменится вместимость транспорта
ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2014

Барнаул, 27 мая. - Атмосфера. Автобусный маршрут № 125 из Барнаула в Новоалтайск будет сохранен в прежнем виде, однако с 1 июня вместимость транспорта изменится, рассказали ИА "Атмосфера" на предприятии автоперевозчика.

Обеспокоенные жители Новоалтайска обратились в редакцию ИА "Атмосфера", чтобы разобраться со слухами, возникшими вокруг автобусного маршрута № 125. По их данным, с 1 июня 2014 года ООО "Евробус" планировал отдать направление другому перевозчику или, возможно, даже закрыть маршрут. Однако в компании опровергли ложную информацию.

"Маршрут будет работать, просто мы поменяем тип транспортного средства на средней вместимости. Будут ездить небольшие автобусы типа "Хёндай". Сам маршрут никак не изменится, он будет ходить также по старому мосту", – прокомментировал представитель компании Александр Бондаренко.

По словам собеседника агентства, изменения связаны с запретом на проезд по старому мосту тяжелого транспорта. Именно поэтому пришлось отказаться от эксплуатации автобусов большой вместимости. Что касается оплаты проезда, то этим вопросом сейчас занимаются, однако, скорее всего, стоимость останется прежней, согласно маршрутной сетке.

Тем не менее жители "спутника" Барнаула, привыкшие к удобному маршруту, будущее не видят столь оптимистично: "Это один из самых удобных маршрутов, но теперь шансов уехать на нем из Новоалтайска будет мало. Из десятого микрорайона утром еще можно будет уехать нормально, а вот далее автобус будет под "завязку". Уже на вокзал они подъезжают забитые", – поделилась жительница Новоалтайска.

Напомним, в 2013 году Коммунальный мост через реку Обь в Барнауле из-за возникших повреждений был закрыт. Осенью были проведены ремонтные работы по усилению крайних железобетонных плит монолитным бетоном и ремонт деформационных швов на подходах к мосту. В связи с этим были введены ограничения для транспорта: максимально допустимая масса – десять тонн. В то время как средняя масса автобусов 125-го маршрута в среднем почти 16,5 тонны. В связи с этим предпринимателям пришлось задуматься о смене автобусного парка.
 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Сегодня ехала на 125 из Новоалтайска в Барнаул. Автобус ехал по Новому мосту. Объясните, причем здесь Старый мост и его способности?
Анонимный
Сейчас, если не ошибаюсь, автобус № 125 ходит по Новому мосту и это всех устраивает. Зачем менять тип транспортного средства на меньший по вместимости, причиняя неудобство жителям Новоалтайска, и пускать по Старому мосту, по которому и так ходит достаточное количество маршрутных такси (например, 205, 134, 120, 251).
Алла
Те, кто едет в 125, в основном выходят еще до площади октября. Теперь же нужно ехать через все ВРЗ в полном автобусе. Зимой единственный теплый автобус 125. В остальных ноги к полу примерзают. Почему то, что удобно людям, неудобно чиновникам?
Гость
Анонимный, который второй. Я как раз и читаю "Сам маршрут никак не изменится, он будет ходить также по старому мосту". Вот и непонятно. Что значит маршрут не изменится, если он ходит по Новому мосту, а будет ходить по Старому? И не надо так истерить.
Анонимный
сегодня ехали в полном 125 автобусе - под завязку... в пазик или хундай просто не вместимся!!! это скзки, что в 10 микрорайоне в этот автобус можно будет сесть! у него двери не будут открываться уже после космоса, потому, что мы все из 10-го микрорайона придем к космосу, что бы хотя бы зайти в этот автобус!
Анонимный
Именно через новый мост было удобнее всего добираться нам на работу: ни пробок на ВРЗ, ни лишних километров по закоулкам Барнаула автобус не собирал! Мы просто ехали на работу в большом комфортном автобусе без убийственной давки, без пробок. Оставьте все как есть!
Анонимный
1. Новоалтайску нужны автобусы большой вместимости. В нерентабельность их не верю. Междугородний транспорт малой вместимости не справляется с потоком пассажиров! А администрация могла бы субсидировать большие автобусы, поработав на благо своих горожан. 2. Новоалтайску нужен маршрут через новый мост. Старый забит, и он СТАРЫЙ! Я бы предложила подумать о том, стоит ли вообще разрешать проезд и пассажироперевозки по старому мосту. Это же опасно! Полотно рассыпается. Его десятки раз закрывали на ремонт, но так и не отремонтировали.
Анонимный
Серьёзно, пусть эти лягушонки в своих коробчонках насаются наперегонки по старому мосту, а нам оставьте наш удобный 125-ый по новому!
Анонимный
про 125 можно и нужно писать сюда: http://www.транспорт22.рф/?page_id=7 это администрация, транспортный отдел
Анонимный
вот так мы ездили по старому мосту: http://forums.drom.ru/altai/t1151099325.html
Анонимный
Что и требовалось доказать! Сегодня на работу ехали битком. Автобус даже не остановился на "Больнице" и "ЦУМе". В салоне не было места. А это ещё лето, господа, студенты на сессию ушли... Вместо 30 минут на дорогу ушло 1 час 10 минут. Ребят, неужели вас это устраивает?? Даёшь массовые жалобы! Вернём большие автобусы и движение по новому мосту!

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив