4

Барнаул

Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками

Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" продолжает планомерную подготовку к новому сезону, сейчас в команду приезжают на просмотр новые игроки.
Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками
Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками
ИА Атмосфера
  • 8 апреля, 2014

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера, Анна Сёмина. Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" продолжает планомерную подготовку к новому сезону, сейчас в команду приезжают на просмотр новые игроки.

Барнаульское "Динамо" под предводительством новосибирца Андрея Арефина тренируется в усиленном режиме: два раза в день занятия и игровая практика. Как раз ее-то и надо подтянуть молодежи, ведь планы у команды громадные – возвращение в профессиональный футбол, во вторую лигу. Хотя начнут новый сезон бело-голубые все же в любительском первенстве страны 9 мая. Однако уже в июле планируется переход.

Сейчас на просмотре помимо всех прочих находятся несколько новичков, двое из них  москвичи – воспитанники столичного "Динамо" и ЦСКА. Останутся ли они практиковать профессиональные навыки в Сибири или вернутся домой – покажет время. Впереди у нашей команды традиционный весенний турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева. Помимо команды мастеров от Алтайского края, в нем заявлены "Юность" из Тальменки, бийское "Динамо", барнаульская молодежная команда "Динамо", местные "Полимер" и его дубль, а также "Алтай".

Из приезжих – "Рассвет" (Красноярск), "Сибирь-ЛФК" (Новосибирск), "Зенит" (Иркутск), "Сибирь-2" (Новосибирск), "Шахтер" (Прокопьевск), "Восток" (Усть-Каменогорск), "Металлург" (Новокузнецк) и "Сибирь-Заря" (Новосибирск). Матчи будут проходить с 10 по 16 апреля на стадионах СДЮШОР "Динамо" ("Трансмаш"), "Лабиринт" и СДЮШОР Алексея Смертина.

По мнению старожилов алтайского футбола, этот турнир обещает быть интересным. Хотя и пророчат лидерство барнаульскому "Динамо" и новокузнецкому "Металлургу", который, к слову, проводит предсезонные сборы в краевой столице. Наш будущий принципиальный соперник будет бороться за лидерство, ведь в планах у него тоже значится возвращение во второй дивизион, и значит надо показать себя перед противниками с сильнейшей стороны. Но и стоит сказать, наша команда усиливается. Некоторое время назад в стан бело-голубых вернулся местный воспитанник Евгений Щербаков. Вот этого возвращения точно никто не ожидал. Полузащитника ждали большие перспективы в семейском "Спартаке", в котором он стал чемпионом прошлого сезона, но судьба распорядилась по-другому, и вот он снова в Барнауле, чему, как он сам признался, очень рад.



"Возвращение года уже состоялось! Соскучился по дому. Надо поднять команду на прежний уровень, хотя бы 2005-2007 годов", – говорит Евгений.

Впрочем, полузащитник уже показал, что вполне готов к сезону, надо только немного потренироваться. В выходные на искусственном поле СДЮШОР состоялся товарищеский матч "Динамо" с рубцовским "Торпедо". Бело-голубые, уступая в начале встречи, добились разгромной победы со счетом 7:2. Да, Евгений не смог реализовать один из двух назначенных пенальти, зато под самый занавес со штрафного с левой ноги вколотил снаряд в ворота гостей. Среди других отличившихся оказались Завьялов (пенальти), Круг (2), Морозов, Казанцев и Аксенов.

Буквально накануне в Барнаул приехал еще один новичок – бывший вратарь подольского "Витязя", также успевший отыграть в "Сатурне" Алексей Романов.

По итогам предстоящего турнира Фомичева, скорее всего, будущий наставник "Динамо" Андрей Арефин сделает соответствующие выводы и утвердит окончательный состав, который мы увидим на чемпионате.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
ждем красного дня календаря

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

"Новапорт" сделал первый шаг в создании современного аэропорта близ Белокурихи?

Алтайский край вошёл в десятку регионов с самыми низкими зарплатами в малых городах

Архив