7

Барнаул

"Издевательское" повышение тарифов официально одобрили на Алтае

Управление по тарифам Алтайского края утвердило увеличение предельного индекса роста платы граждан за ЖХК с 1 июля 2016 года. Так в Барнауле придется платить больше на 15,7%, в Бийске – 13,5%, в Новоалтайске – 10,5%, в Славгороде – 15,9%.
"Издевательское" повышение тарифов официально одобрили на Алтае
"Издевательское" повышение тарифов официально одобрили на Алтае
ИА Атмосфера
  • 3 декабря, 2015

Барнаул, 3 декабря - Атмосфера. Управление по тарифам Алтайского края утвердило увеличение предельного индекса роста платы граждан за ЖХК с 1 июля 2016 года. Так в Барнауле придется платить больше на 15,7%, в Бийске – 13,5%, в Новоалтайске – 10,5%, в Славгороде – 15,9%.

"1 декабря в Алтайском крае завершилось долгосрочное тарифное регулирование. Тарифы для коммунальных предприятий края теперь установлены не на один год, как было ранее, а на три-пять лет", – сообщили в управлении.

Решения, инициированные представительными органами местного самоуправления по 140 муниципальным образованиям, учтены при установлении тарифов для населения Алтайского края на 2016 год. В основной части муниципальных образований края (524) рост платы граждан с 1 июля 2016 года не превысит 5,7%.

Управление по тарифам обоснования необходимости роста приняло. Таким образом, с 1 июля 2016 года ожидается существенный рост тарифов на услуги ЖКХ (электроэнергия, отопление, газ, водоснабжение и водоотведение).

В Барнауле предельный индекс составил 15,7%, Бийске – 13,5%, Новоалтайске – 10,5%, Славгороде – 15,9%. Также рост свыше 5,7% произойдет в других муниципалитетах края, каких именно, пока не сообщается — всего около 140. В управлении подчеркивают: в основной части муниципальных образований (524) рост платы граждан с 1 июля 2016 года не превысит 5,7%.

"В ряде муниципальных образований Алтайского края износ объектов ЖКХ достиг того уровня, при котором заданный правительством темп роста тарифов не позволит предприятиям не только развиваться, но и просто поддерживать работоспособность", – добавили в управлении.
 

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Если при Сталине, в послевоенные годы, ежегодно снижались цены на товары и была расхожа фраза:"Жить стало лучше, жить стало веселее" (с) То теперь жить становится хуже, жить становится страшней. Спасибо ЕР!
Анонимный
Естественно, принято такое решение после одобрения депутатами городской думы! Сытый депутат голодного горожанина не разумеет!
Анонимный
А вот ир сам депутатик:P
Анонимный
по данным ВЦИОМ, более 40% россиян тратят на оплату коммунальных услуг от 25 до 50% общих доходов семьи. А каждый седьмой отдает за квартиру от половины до трех четвертей заработка. И вот тут нас ждут потрясающие откровения. Во-первых, рассказывая байки про необычайно низкую квартплату и дешевую воду, чиновники нас обманывают! Для сравнения: в США доля семейных расходов на коммунальные услуги (включая газ, отопление, воду и электричество) колеблется в диапазоне 5-6%. Поразительнее всего, что этот процент оставался стабильным на протяжении последних 42 лет. Что касается Европы, там - похожие цифры. В зависимости от страны, доля расходов на коммуналку - от 4 до 9%. Выходит, средняя российская семья платит за услуги ЖКХ в 2-7 раз больше, чем должна бы по мировым меркам.По существу с большинства населения стараются по две шкуры снять.первая ЖКХ, а вторая подоходный налог. Почему наше правительство не желает вводить прогрессивную шкалу подоходного налога? Потому что оно продолжает поддерживать богатые слои населения Источник: © ИА "Амител"
Анонимный
Дядюшка Абама забери нас к себе
Анонимный
Пора ехать в деревню и топить печку, .... сначала все развалили , дармоеды, теперь с нас дерут три шкуры, конечно, заранее подготовились: ввели драконовские меры для должников, а теперь - бац! и вот вам, - сюрприз. На самом деле все это ожидаемо, но не в таких жестких рамках.
Анонимный
Подготовились помимо всего прочего и на высшем уровне, любое выступление и призыв выйти на митинг может быть квалифицирован как экстремизм и выступление против власти.
Анонимный
России. 16.05.2016 Об этом свидетельствуют данные доклада Росстата «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации в 2013-2016гг.» Согласно докладу ведомства государственной статистики, зарплата за январь 2016 года в Алтайском крае (19.209 рублей) занимала 83-место среди 85 российских регионов. Ниже нее в этом месяце зарплаты сложились только в Дагестане и Калмыкии.Так это?

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив