25

Барнаул

Генпрокуратуру и МВД просят проверить торговую сеть "Магнит" после инцидента в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 9 марта, 2015
Министерство внутренних дел РФ просят проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита" и служб безопасности.

Барнаул, 9 мар — Атмосфера. Общероссийский Народный фронт направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и министра внутренних дел России Владимира Колокольцева обращение по ситуации в торговой сети "Магнит", и попросили провести проверку во всей сети,  сообщается на сайте организации.

Как пояснил представитель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов, причиной обращения стали инциденты в "Магните", произошедшие в Барнауле и Кронштадте.

Напомним, в Барнауле в настоящее время расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы сотрудниками магазина двух 12-летних девочек. 3 марта их заподозрили в воровстве и удерживали в подсобном помещении до приезда родителей.

До этого в начале февраля, в кронштадском "Магните" в краже заподозрили 81-летнюю женщину, блокадницу. Сотрудники магазина вызвали полицию, наряд доставил ее в отделение, где женщина скончалась.

"Надо отметить, что преступления, которые совершаются в помещениях магазинов сети "Магнит" и в которых участвуют сотрудники этой компании, происходят регулярно. Мы считаем необходимым отреагировать на многочисленные просьбы граждан, которые призывают навести порядок в данной торговой сети", - пояснил Михаил Старшинов.

В частности, Генпрокурора общественники просят проверить внутреннее распоряжение компании, так как сотрудники "Магнита" зачастую объясняют свое поведение именно выполнением внутренних инструкций.

Министерство внутренних дел РФ просят проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита" и служб безопасности.

"На сегодняшний день мы не имеем данных о том, как это организовано в компании "Магнит", но все недавние преступления совершаются при участии лиц, осуществляющих охрану магазинов", - отметил представитель Центрального штаба ОНФ.

Новости партнеров

Почти 60% барнаульцев поддерживает дополнительный отпуск для многодетных

В Алтайском крае выявлено более 900 нарушений в использовании бюджетных средств

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в мае?

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

Архив