5

Барнаул

Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае

Форум по профилактике неинфекционных заболеваний в Алтайском крае посетит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае
Министр здравоохранения и Сибирский полпред посетят медицинский форум на Алтае
ИА Атмосфера
  • 2 сентября, 2014

Барнаул, 2 сент. – Атмосфера. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин посетят IV Форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни "За здоровую жизнь", который пройдет в Барнауле 5-6 сентября, сообщает пресс-служба Алтайского государственного медицинского университета.

"Цель форума – поддержка развития профилактики неинфекционных заболеваний (НИЗ) и формирование здорового образа жизни среди населения Российской Федерации и Алтайского края, увеличение продолжительности жизни граждан и снижение смертности от НИЗ за счет отказа от вредных привычек и контроля за ведущими факторами риска, вносящими основной вклад в развитие заболеваний", – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что форум организован Госдумой России, Министерством здравоохранения Российской Федерации и администрацией Алтайского края.

В работе форума "За здоровую жизнь" предполагается участие Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, врио губернатора Алтайского края Александра Карлина, министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Кроме того, Барнаул посетит заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, специальный представитель ВОЗ в Российской Федерации Луиджи Миглиорини, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья, академик РАН Николай Герасименко.

Научная часть форума состоится 5 сентября в здании театра драмы и на площадках государственного и медицинского университетов.

 

Новости партнеров

Комментарии

Кстати, а как обстоят дела с лечением хронических болезней системы здравоохранения края в сфере закупок медоборудования, имея ввиду, прежде всего, повторяющиеся с завидным постоянством на протяжении последних 7 лет факты злоупотреблений и хищений ? Скорее всего - ни как, ибо лечению не поддается, так как этим лечением, не говоря уже о диагностике, кроме правоохранителей, никто и не занимается. Видимо, «техническая революция» в сфере здравоохранения как и любая другая «революция» неизбежно предполагает некие потери и «издержки»... . А для реализации дальнейших планов модернизации и освоения высоких (и, разумеется - дорогостоящих) технологий в крае есть АКГУП «Медтехника» с высококвалифицированным персоналом, и, особенно, - его руководством. В этой связи, чиновникам от краевого здравоохранения и, разумеется, ГУЭиИ кр. администрации, необходимо «ширее» использовать богатый опыт и.о. руководителя Сычева О.И. и его зама по финансам Свириденко Э.В.: первый, давно и безнадежно страдающий гипертрофированным самолюбием, отягченного манией преследования на фоне тихого, но стойкого алкоголизма, всегда отличался способностями по части организации интрижек и всевозможных схем «разруливания» между интересами службы (в правоохранительных органов) и жуликами, не забывая, разумеется, и себя, родного. (Хотя, при таких способностях, можно бы и не один коттеджик выстроить, а не прозябать с 2000г. в старом фонде на Социалистическом, 130, правда, приобретенном при финансовой поддержке товарищей с «Кавказа», проходивших через руки Сычева в бытность работы в органах. Но на то он и - мастер...) А для того, чтобы лучше руководилось и, главное, разруливалось по части финансов, Сычев протащил в гос.учреждение ещё одного «специалиста», ранее находившегося в Федеральном розыске и судимого по ст.159, ч.2 УК Свириденко Э.В., прославившегося в начале 2000-х мошенническими действиями с активами предприятия при его «оздоровлении» в деле о банкротстве. Опять же, новоиспеченному руководителю «от медицины» будут незаменим опыт Арбитражного управляющего, каковым продолжает являться Свириденко Э.В., по части освоения последним активов банкротившихся предприятий «для сэбэ» и, в первую очередь, в виде объектов недвижимости... Так что, можно смело говорить, что революция в сфере здравоохранения происходит не только в технологическом плане, но и - в кадровом, если хотите, административном. А результаты не дадут себя долго ждать..., в смысле, дел у СК по АК на ближайшее будущее может и прибавится, по крайней мере, - в сфере здравоохранения. Как говорится, если..., значит это кому-то надо! Тем более, что Центр высоких медицинских технологий ещё оснащать нужно, так что работы всем - непочатый край...

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Архив