2

Барнаул

Пожарные Алейска сами довели подразделение до антисанитарии и неисправности техники – МЧС

Пожарные алейской части № 50 недобросовестно выполняли свои обязанности, не приветствовали наведение порядка в подразделении, устроили акцию протеста, чтобы скрыть свои истинные намерения.
Пожарные Алейска сами довели подразделение до антисанитарии и неисправности техники –  МЧС
Пожарные Алейска сами довели подразделение до антисанитарии и неисправности техники – МЧС
ИА Атмосфера
  • 4 августа, 2014

Барнаул, 4 авг. – Атмосфера. Пожарные алейской части №50 недобросовестно выполняли свои обязанности, не приветствовали наведение порядка в подразделении, устроили акцию протеста, чтобы скрыть свои истинные намерения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"Сокращение личного состава 50 пожарной части не планировалось и не планируется. Проводились лишь организационно-штатные мероприятия, направленные на повышение боеготовности гарнизона пожарной охраны. Здание отдельного поста самими же пожарными было доведено до состояния антисанитарии и нарушения норм охраны труда, в чем убедилась комиссия Сибирского регионального центра МЧС России. Пожарная техника обслуживалась с нарушением требований нормативных документов, чем создавалась угроза невыполнения боевой задачи по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций", – отмечают в пресс-службе.

По данным ведомства, простые и обязательные требования вызывали у сотрудников части раздражение и отказ от их выполнения.

Также в пресс-службе добавили, что пожарная часть без отдельного поста могла обслуживать весь город. Кроме того, на территории города находятся подразделения ведомственной пожарной охраны ОАО "Алейскзернопродукт" и войсковой части Министерства обороны РФ, которые участвуют в тушении пожаров.

Источник заявляет, что в июле были проведены конкурсные процедуры по ремонту подразделения. Сумма контракта составила 385 тысяч рублей.  В настоящее время подрядной организацией проводится подготовка строительных материалов. Работы планируется завершить до 30 сентября 2014 года. Также в управлении пообещали поставить новую пожарную технику.

"Большая часть коллектива не поддерживает зачинщиков, создающих нездоровый морально-психологический климат и подрывающих авторитет и боеготовность пожарной части и территориального гарнизона пожарной охраны Алтайского края. Кроме того, часть работников заявила, что на них со стороны инициаторов имело место психологическое давление и поступали предложения не участвовать в наведении порядка и улучшении организации службы. В системе МЧС России это категорически неприемлемо и не соответствует кодексу чести сотрудников МЧС России", – говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве также прокомментировали недовольство назначением нового руководителя пожарных подразделений города, отметив, что в других частях кадровые перемены не вызывают негатива.

В настоящее время в подразделении работает комиссия управления. Также для разбирательств в Алейск приезжал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский.

Пожарные алейской части № 50 начали сбор подписей против назначения начальником пяти пожарных частей Евгения Шишкина, из-за которого они в июне объявили голодовку. Спасатели уверяют, что именно он решил сократить подразделение, якобы для сохранения подполковничьих погонов.

Кроме того, по словам собеседника, в настоящее время  в отношении Шишкина ведется расследование, так как во время голодовки он нелестно отозвался о высшем руководстве МЧС, и это записали на камеру, а потом флешки с записями пропали.

Напомним, 17 июня сотрудники 1 отдельного поста пожарной части № 50 города Алейска объявили голодовку из-за предстоящей ликвидации подразделения. Пожарные утверждали, что сокращение штата проходит с грубейшими нарушениями трудового законодательства. Более того, закрытие поста ставит под угрозу жизни алейчан, так как спасатели из второй пожарной части физически не успеют ликвидировать возгорание в зоне ответственности первой.

Новости партнеров

Комментарии

Товарищ Соколов
)) Чем бы бездельнику не маяться, лишь бы не работать.
Анонимный
не пожарные эти голодующие какие то....аж противно!
Даа, о пожарных всегда только хорошее пишут, с уважением. а тут - голодовка, читать противно. Не нравится служба - все дороги открыты. Огнеборцы, тоже мне

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив