-3

Барнаул

Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу

Школьники Барнаула в пятницу вышли на торжественные линейки, где услышали последний звонок.
Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу
Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу
ИА Атмосфера
  • 23 мая, 2014

Барнаул, 23 мая - Атмосфера. Школьники Барнаула в пятницу вышли на торжественные линейки, где услышали последний звонок.

Учитель года-2013 Алексей Лисин в школе преподает информатику, но сегодня его роль заключалась в другом – он выпускал своих любимых учеников во взрослую жизнь. Со сцены ДК города Барнаула он, его коллеги, а также сами дети и их родители говорили друг другу теплые напутственные слова.

Выпускники лицея №124, как и другие барнаульские школьники, в этот день проводили свой последний звонок. Нарастающее волнение начало ощущаться задолго до начала торжественной церемонии. Кто-то повторял номер, который позже был показан на сцене, кто-то прихорашивался у зеркал. Переживали и родители, кто-то даже не мог остановить слезы толи радости, толи печали, а может и гордости за своего ребенка, который уже скоро вступит в новую жизнь.

"Здорово до слез! На самом деле не думала, что так тяжело со школой прощаться. Благодарим учителей, в лицее хоть и четыре года учусь, но все равно они помогали по жизни, всегда заботились, постоянно были рядом, – рассказывает одна из 11-классник Екатерина. – Сейчас есть страх перед экзаменами, которые не так далеко, во-вторых, есть страх перед поступлением. Есть планы на дальнейшую жизнь, но все равно страшно думать об этом. Все равно сегодня больше радости. Школа закончилась, новая жизнь впереди, все здорово. Но и грустно с другой стороны, потому что многие уезжают и может быть даже больше не увидимся".

Но от таких детей можно ожидать только все самое лучшее, ведь уже в школе они приучились к ответственности за свои поступки, к активности, к общественной деятельности.

"Все конкурсы, все праздники, даже День защиты детей – ни одно мероприятие не проходило без их участия. Конкурс благоустройства, мы ценим вас и благодарим за ту работу, которую вы всегда проводили. Успех ученика не возможен без успеха талантливого учителя", – говорит представительница управления образования. И действительно, весь сегодняшний праздник был создан именно выпускниками. Сами придумали номера, которые показывали своим одноклассникам, родственникам и педагогам.

От задорных танцев, до трогательных песен, посвященных родителям и учителям – благодарность школьников не знает границ. "Мы знаем, что мы далеко не идеальные дети, но вы всегда нам помогали. Мы вас любим", – говорят ребята.  

Представители родительского комитета тоже поднимаются на сцену, чтобы сказать теплые слова педагогам, подарившим знания их чадам: "Наши дети выросли, для них сегодня прозвенит последний звонок. Все эти годы рядом с нашими детьми были вы – наши уважаемые, любимые педагоги. Огромную признательность хочется выразить нашему директору. Большое вам спасибо за то, что вы делаете все возможное, чтобы наши дети были впереди планеты всей, чтобы они были лучшими в городе и крае. В лицее всегда царит теплая, дружественная атмосфера, взаимопонимание, взаимоуважение. Это все благодаря нашим любимым педагогам. Вы самые лучшие и самые профессиональные. Наши дети с удовольствием идут в школу, потому что их окружат вниманием и заботой, ответят на любой каверзный вопрос, помогут решить ту или иную задачу. Спасибо, за то, что вкладываете душу в наших детей. Низкий вам поклон от всех родителей".

Сменяя друг друга, под лучи прожектора выходит то 11 "А", то 11 "Б"... суетится за кулисами и завуч лицея, ей не привыкать руководить своими детьми. А они уже обсуждают с родителями и товарищами планы на будущее – кто что будет сдавать, кто куда будет подавать документы... "Я сегодня сына выпускаю. Волнуемся все конечно, но больше радуемся, чем переживаем. Радуемся, что все хорошо, что школа пройдена. Впереди новый этап начинается – будем поступать в политех", – делится мама одного из выпускников. Планы на ближайшее будущее уже обговорены. В добрый путь, выпускники 2014!
 

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив