6

Барнаул

Медработников в Республике Алтай задержали за взятки

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2022
В Республике Алтай задержали бывшего главу регионального Минздрава Павла Решетова, сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В Республике Алтай задержали бывшего главу регионального Минздрава Павла Решетова, сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В отношении Павла Решетова и двух других работников медучреждений региона возбудили уголовные дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следователи полагают, что Решетов, будучи директором Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, в декабре 2020 года получил взятку в размере не менее 400 тысяч рублей от представителей ООО «Данарт». Взамен он обещал покровительство при заключении контракта именно с этой компанией на поставку двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией. Похожие преступления в разное время совершили и два упомянутых сотрудника неназванных медучреждений: они получили взятки от предпринимателей в размере 115 тысяч и 200 тысяч рублей. Преступления были выявлены и пресечены сотрудниками региональных СУ СКР и УФСБ России.

Павел Решетов занял место министра здравоохранения сразу после отставки Владимира Пелеганчука летом 2018 года. В декабре того же года он ушел в отставку и его назначили директором Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В феврале 2022 года он сменил место работы и стал главврачом Кош-Агачской районной больницы.

Источник bankfax.ru

Фото: Алтай: главные новости (тöс солундар)

 

 

Новости партнеров

Комментарии

Skakynova
Лучше бы не позорились, а играли бы на деньги в[URL=https://pinupcazino.com/vhod-registraciya]pin up казино[/URL] тем более за регистрацию новички получают бонус от 100% а за активность еще и дополнительный подарок на счет.

Стало известно как будет выглядеть Сереброплавильного завод после реконструкции

Дмитрий Попов выдвинут на пост главы Центрального района Барнаула

Власти Республики Алтай борются с нелегальной занятостью

В Барнауле планируют ввести новый тариф на содержание многоквартирных домов

Новостройки все более востребованы на барнаульском рынке недвижимости

Новосибирская компания возместит 135 тысяч за нанесение ущерба почвам у реки Катунь

Новосибирский бизнесмен предстанет перед судом за попытку подкупа в Алтайском крае

Задержан житель Алтайского края за попытку незаконного вывоза военного оборудования

В Барнауле сносят старинное здание на улице Льва Толстого

Алтайское УФАС остановило распространение ложной рекламы управляющей компании

Пассажир УАЗа погиб в результате столкновения с иномаркой в Республике Алтай

Дмитрий Попов может стать новым главой Центрального района Барнаула

В Алтайском крае завершились все работы по подготовке к отопительному сезону

Пластиковые ведра стали причиной судебного разбирательства в Барнауле

Иван Нифонтов утратил пост министра спорта в Ставропольском крае

Большинство барнаульцев одобряют новые ограничения для пользователей электросамокатов

В Алтае введут квоты на трудоустройство ветеранов СВО

Алтайским водителям и машинистам предлагают зарплату до 200 тысяч рублей и выше

Деловой гороскоп на 28 октября: космические советы для успешного бизнеса

28 октября: покупка АО "Промышленный" и назначение врио глав районов Алтайского края

Сахалинская делегация приехала в Алтайский край за новыми бизнес‑контактами

Парк-отель "Солнечный" под Барнаулом выставлен на аукцион

Сын алтайского бизнесмена признал вину в смертельном ДТП в Новосибирске

Начальник алтайской полиции получил новое высокое звание

На границе Алтайского края задержали 700 кг украинского шоколада

Архив