-3

Барнаул

Алтайский край и Республика Калмыкия готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество

ИА Атмосфера
  • 26 апреля, 2022
Сотрудничество будет способствовать сохранению социально-экономической стабильности государства.

Алтайский край, 26 апреля - Атмосфера. Об этом сегодня, 26 апреля, заявили Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в ходе рабочей встречи в Барнауле. Речь шла об агропромышленном комплексе, сельхозмашиностроении. Перспективным было названо и туристическое направление, в частности санаторно-курортный комплекс.

Виктор Томенко и Бату Хасиков подчеркнули, что сотрудничество между субъектами России в условиях агрессивной санкционной политики со стороны стран Запада будет способствовать сохранению социально-экономической стабильности государства. Необходимо на уровне регионов при масштабной федеральной поддержке обеспечить налаживание контактов между бизнес-сообществом. Это поможет выстроить четкие и долгосрочные кооперационные связи, найти новые рынки сбыта продукции.

Губернатор Алтайского края и Глава Республики Калмыкия дали поручения своим командам детально проработать направления дальнейшего двустороннего сотрудничества. Участие в рабочей встрече приняли и заместители Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и Александр Лукьянов, заместитель Председателя Правительства Калмыкии Дмитрий Трапезников.

В рамках рабочей поездки Бату Хасиков побывал на открытии чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Этот турнир станет самым массовым за весь период развития этого вида спорта в России: для участия в Барнаул прибыли более 900 атлетов почти из 60 регионов страны.

 

Напомним, Бату Хасиков возглавляет Федерацию кикбоксинга России. Виктор Томенко поблагодарил его за решение провести престижные соревнования в Алтайском крае.

"Огромное спасибо за доверие, мы постараемся его оправдать, провести соревнования на высоком уровне. Думаю, что благодаря этому решению мы откроем новую страницу в развитии кикбоксинга и в стране, и у нас в крае", - сказал Виктор Томенко.

Новости партнеров

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Деловой гороскоп на 7 ноября: космические советы для успешного бизнеса

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

Архив