15

Барнаул

Процветание Бийска, как города с перспективным будущим, зависит от совместной работы горожан, Думы и администрации Наукограда

Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на asfera.info.
Процветание Бийска, как города с перспективным будущим, зависит от совместной работы горожан, Думы и администрации Наукограда
Процветание Бийска, как города с перспективным будущим, зависит от совместной работы горожан, Думы и администрации Наукограда
ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2021

Алтайский край, 22 октября - Атмосфера. Что может один человек? Многое. А несколько? На порядок больше. А что могут без малого 200 тысяч человек, если их усилия будут приумножены любовью к родному городу и желанием сделать его ещё лучше? Они могут сделать всё! 

Успех этой важной работы зависит от каждого: кто-то в большой, кто-то в меньшей степени вносит свой вклад в развитие. 

Депутат Думы г. Бийска VII созыва по одномандатному избирательному округу 9 Елена Речкова уверена, Бийск – это город не только с богатым прошлым, но и с перспективным будущим. 

"Работа депутата Думы г. Бийска – это не только проведение плановых и внеочередных заседаний, голосование, принятие решений, это прежде всего общение и решение проблем наших уважаемых горожан. С жителями моего округа мы встречаемся и на личных приемах, и на выездных сессия, и в том числе по средством социальных сетей, - говорит Елена Речкова. - Могу сказать так, количество и качество обращений бийчан напоминает палитру профессионального художника, на которой можно увидеть сотни различных красок. Так и с обращением граждан: это вопросы и ЖКХ, и социальной политики, и здравоохранения, и юридического характера".

По словам собеседника агентства, большая часть граждан во время встреч просят рассказать, какие преобразования и работа какого плана проходит в Бийске.

"И такая гражданская позиция очень радует. Учитывая актуальность реализации нацпроектов в крае и в городе, приоритетное внимание сегодня уделяется инфраструктурным проектам Бийска, - продолжает бийский депутат. - В частности, в этом году завершаются работы по благоустройству набережной на Зеленом клине, а это значит, что уже в будущем сезоне у нас на округе появится пляжная зона отдыха на реке Бия с освещенными пешеходными дорожками. Или же продолжающиеся в данный момент работы по ремонту дороги вдоль ТРЦ «Ривьера» до Гимназии 1, а также вдоль жилых домов по ул. Советская, 205,203,199 до Детской поликлиники, а также ремонт лестницы по ул. Машиностроителей, соединяющую два микрорайона «Зеленый клин» и «Котельщики». Которую не только отреставрировали, но и дополнительно провели освещение. Так же освещение у нас появилось по направлению к Гимназии 1." 

 Бийск всегда славился активностью своих жителей, и по словам Елены Речковой этот показатель год от года становится только выше: "Вместе с жителями округа мы регулярно проводим субботники, убираем территории, вывозим несанкционированные свалки, облагораживаем детские площадки, высаживаем цветы и деревья. И в таких совместных мероприятиях чувствуется неравнодушие к нашему округу, нашему городу каждого, кто пришёл на помощь. Я искренне благодарю жителей нашего округа за своевременные обращения и взаимодействие в решении наших общих вопросов. Многие приходят уже с готовыми предложениями или проектами, реализация которых преображает и улучшает наш округ и наш город  в целом".

 Но есть в Бийске вопросы, решить которые возможно только в тандеме с исполнительной властью.

 "Остро стоят вопросы узаконивания домов самовольной застройки, завершения благоустройства зоны за ТРЦ «Ривьера». В прошлом году не удалось завершить работы из-за судебных разбирательств с подрядчиком, но мы уверены, что в следующем году работы в нашем парке будут закончены и мы прилагаем для этого все усилия. Разбираемся с судьбой недостроенного жилого дома по ул. Советская, 211. На это нужно просто время", - продолжает Елена Речкова. 

 Или же ряд масштабных вопросов, связанных с качеством покрытия дорожного полотна.

"Мы неоднократно выезжали на территорию округа с представителями управления ЖКХ администрации г. Бийска. В рамках реализации программы «Безопасные и качественные автодороги» в 2020 г. была капитально отремонтирована дорога и установлено освещение по ул. Докучаева и ул. 2 Набережная, в 2021 г. в рамках этой же программы удалось отремонтировать дороги от ул. Стахановская до ул. Васильева в обе стороны, - продолжает депутат. - С момента избрания в Думу г. Бийска, я являюсь постоянным членом комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и рассмотрению предложений по актуализации краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края на 2014-2043 годы». 

По словам собеседника агентства, в Бийске, как и в любом городе России есть свои проблемы, решение которых и определяет, как правило дальнейшее развитие территории. 

«Давайте будем честны, в Бийске как и в любом большом городе есть свои проблемы, с учётом специфики территории. И от каждого из нас зависит результат решения этих проблем. Мы постоянно на связи с главой города Александром Студеникиным, и во взаимодействии по большинству вопросов всегда находим решения. Конечно есть вопросы которые требуют больше внимания, сил и времени, но и они решаются в рабочем порядке. И здесь отдельное спасибо и Главе города и профильным отделам и управлениям администрации за содействие и нашу совместную работу. Сегодня в городе проведена огромная, колоссальная общая работа, и предстоит еще больше и я уверена нам это под силу! Лишь совместными усилиями и общей работой депутатов Думы города, Главы и наших жителей, мы сможем из палитры проблем написать яркую красочную картину нашего любимого города и сделать его по настоящему уютным и гостеприимным», - резюмирует Елена Речкова.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив