2

Барнаул

Виктор Томенко выделил деньги на восстановление славгородского бассейна

С 1970 года здание бассейна не видело не одного капитального ремонта.
Виктор Томенко выделил деньги на восстановление славгородского бассейна
Виктор Томенко выделил деньги на восстановление славгородского бассейна
ИА Атмосфера
  • 28 июня, 2018
Славгород, 28 июня - Атмосфера. В рамках предварительного внутрипартийного голосования Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по выдвижению на пост Губернатора Алтайского края,  прошла встреча с кандидатами, выдвинутыми от партии. На площадке праймериз в Благовещенском районе приняли участие Татьяна Ильюченко (председатель комитета АКЗС по социальной политике), Сергей Серов ( Зам. председателя АКЗС), Павел Нестеров (Уполномоченный по правам предпринимателей в Алтайском крае) и ВРИО Губернатора Виктор Томенко.
 
Выступления кандидатов касались вопросов,  как развития социальной политики Алтайского края, так и развития  агро-промышленного сектора,  развития предпринимательства.
 
Наибольший интерес у делегатов площадки, вызвало выступление ВРИО Губернатора Виктора Томенко. Присутствующие отметили совершенно новый подход к работе.   
 
Каждому кандидату, из зала были заданы вопросы, которые касались качества дорог в Алтайском крае, развития животноводства, медицины.
 
Руководитель Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Славгородском собрании депутатов Ольга Токмакова обратилась к Виктору Томенко  с просьбой повлиять на ситуацию, которую славгородцы не могут решить уже на протяжении десятилетия лет. 
 
"Славгородский бассейн "Дельфин" был построен в 1970 г. и с момента его основания, здание бассейна не видело не одного капитального ремонта, - рассказала ИА "Атмосфера" Ольга Токмакова. - С 2011 года, славгородский бассейн "Дельфин" включили в программу "Развитие малых городов Алтайского края до 2022 г.2, была подготовлена соответствующая сметная документация, проведена экспертиза здания. Однако ремонт объекта постоянно отодвигался, терялась актуальность сметной документации. В 2014 году Секретарем местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был вновь собран пакет документов о состоянии бассейна дельфин, сюда же подключилась и родительская общественность, спорткомитет,  было собрано более ста подписей от родителей воспитанников плавательных секций. Документы были переданы в администрацию Алтайского края, и ремонт здания  бассейна запланировали на 2016 – 2020 г.г., однако изменений так и не произошло, а действия программ либо заканчивались, либо менялись условия участия".
 
За весь этот период тянущейся бумажной волокиты, здание бассейна пришло в негодность, и не могло эксплуатироваться, в связи со значительным разрушением кровли, пришедшей в негодность системой коммуникаций.   В 2016 г. спорткомитетом была подготовлена актуализация смет, проведены повторные экспертизы и объект ввели в программу капитального ремонта на 2019-2022 г.г., но не было даже намека на то, что объект не исключат из программы.
 
Ольга Токмакова обратилась к Виктору Петровичу, как к человеку неравнодушному к спорту, с просьбой, вникнуть в ситуацию и повлиять на решение вопроса по капитальному ремонту бассейна: "В бассейне "Дельфин" занималось около трехсот воспитанников, и большая часть из ребят, конечно же просто прекратила заниматься плаваньем, кто-то из ребят вынужден теперь ездить для занятий спортом в другой город, в Яровое, но не у всех родителей есть финансовая возможность и время. Нам нужен хотя бы первый кирпичик, в подтверждение того, что мы в ближайшее время сможем вернуться в этот спортивный объект и наши дети продолжат заниматься плаваньем". 
 
И это обращение получило практически молниеносное продолжение: спустя несколько дней раздался звонок из регионального правительства – Виктор Томенко подписал первый финансовый документ о выделении первого транша на сумму 16 млн. рублей на 2018 год, для начала  и проведения первых ремонтных работ.
 
Общая сумма,  утвержденная для капитального ремонта бассейна 75 млн., остаток которой поступит в следующем финансовом году. 

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив