9

Барнаул

Губернатор Карлин признался, что "без кота и жизнь не та"

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2015
Тра-та-та, тра-та-та: выбирать идем кота. В замы - Чижика собаку, кошку Забияку, обезьяну, попугая. Вот мэрия какая!

Барнаул, 16 декабря – Атмосфера. Губернатор Алтайского края второй раз публично обратил внимание на  квазикандидата на пост барнаульского градоначальника кота Барсика. В своем официальном блоге Александр Карлин сделал запись "Без кота и жизнь не та".

" С большим интересом слежу за политической судьбой самого популярного кандидата на пост барнаульского сити-менеджера. Очень нравится он мне, как и большинству барнаульцев. На удивление цельный образ, в котором всего в меру.

Даже имя у него благозвучное, уютное, звучит по-домашнему, без излишнего пафоса. А внешность! С фотографий Барсик смотрит прямо, он серьезен и сосредоточен, усат и важен. Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски прижимист и деловит, как Матроскин. Хотя некоторая мягкость в характере и внешнем облике все-таки присутствует.

Судя по всему, наш кандидат уверен в завтрашнем дне и собственном успехе. Иначе и быть не может – как не проникнуться симпатией к такому замечательному, правильному котику? О нем уже слагаются песни, им интересуются зарубежные издания. Целые фотоподборки семейства кошачьих с комментариями "будущий председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству", "советник мэра по социальной политике" и т.п. наводнили социальные сети.

Искренне желаю Барсику не дрогнуть под напором критики и нелицеприятных обвинений. "У Барсика зажравшийся вид – куда ему во власть", "Ух, какую морду отъел – точно, лоббирует чьи-то интересы", "Не успел начать баллотироваться, уже деньги собирает" - комментарии "против шерсти" тоже не редкость. К сожалению, путь в политику вымощен не только комплиментами.

Я признателен пиар-команде Барсика за креативный подход к политическому процессу в городе, к активизации электората, к вкладу в формирование образа Алтайского края как региона нестандартно мыслящих, творческих людей. Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке. Любопытство к политически активному котику так или иначе вызывает желание взглянуть на программы его оппонентов. На месте победившего кандидата на пост сити-менеджера я бы обязательно пригласил Барсика к себе и не забывал о том, какие пожелания люди транслируют власти через образ этого милого кота. В конце концов должность сити-менеджера – сугубо хозяйственная, и помнить о своей главной миссии - заботливого и рачительного хозяина города – нужно всегда", - пишет Карлин.

На прошлой неделе во время голосования голосование в популярном сообществе "Алтай Online" кот Барсик, принадлежащий администратору группы, оказался среди шести реальных кандидатов — его добавили перед самым началом импровизированных выборов. В итоге кот уверенно одержал победу, набрав около 90% голосов.

Администраторы "Алтай Online" сообщили, что их кот Барсик начал предвыборную кампанию. Горожан просят помочь с размещением агитационного баннера в центре Барнаула.

На должности сити-менеджера претендуют Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края Сергей Дугин от "Единой России", депутат краевого парламента ("Справедливая Россия") Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
"Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке." пишет губернатор. Возникают два вопроса: 1.Губернатор пишет сам? 2.Про какую предвыборную гонку он пищет? Вопрос решен, главой будет Дугин из соцзащиты. Ну ей богу, мелко и смешно.

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

Архив