2

Барнаул

Активисты подали заявку в мэрию на проведение "Марша мира" в Барнауле

Барнаульские активисты намерены провести митинг против военной агрессии России против Украины.
Активисты подали заявку в мэрию на проведение "Марша мира" в Барнауле
Активисты подали заявку в мэрию на проведение "Марша мира" в Барнауле
ИА Атмосфера
  • 5 сентября, 2014
Барнаул, 5 сент. – Атмосфера, Вячеслав Кондаков. Активисты подали заявку на имя главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева с просьбой разрешить провести 21 сентября "Марш мира", целью которого является привлечение внимания общественности к недопустимости военной агрессии со стороны России по отношению к Украине, рассказал ИА "Атмосфера" источник в "Барнаульском гражданском движении".
 
Отмечается, что публичное мероприятие состоится в форме шествия. Начнется марш в 12 часов на площади Победы около кинотеатра "Мир". Общая протяженность маршрута около одного километра – по проспекту Социалистическому и до площади Сахарова, где пройдет антивоенный митинг. В нем, по словам представителей "Барнаульского гражданского движения",  примут участие представители некоторых партий, а также общественные организации города.
 
Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – не более 200 человек. Стоит отметить, что в мэрии Барнаула не имеют права отказать организаторам в праве проведения митинга против военной агрессии России по отношению к дружественной Украине.
 
Подобные "Марши митинга" должны пройти 21 сентября по всей России. В Москве, в частности, в нем могут принять участие от 50 до 100 тысяч человек, в том числе ряд известных деятелей культуры и оппозиционных политиков.
 
В качестве маршрута акции в столице заявляется вариант от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова
 
 

Новости партнеров

Комментарии

Александр
Кто нибудь Распечатайте Плакат они предали родину и встаньте рядом с шествием идиотов.
Владимир
Демократы же на "Эхе..." орали, что Россия бросила на произвол судьбы миллионы русских на постсоветском пространстве.Когда же мы начали за русских заступаться , опять плохо.Я заметил, что на "Дожде" и на "Эхе...", ещё в кое-каких СМИ ни разу не было положительно оценено ни одно действие Президента,хотя его внутреннюю политику не очень одобряю.
ну и ну
забавно украины де-юре давно нет а агрессия против неё есть!уж за это им можно отказать. ведь все видели как посол сша принял при пустом зале старую конституцию окраины сотню депов под топором пригнал и выборы он провёл и проценты рисовал а дурных членов избиркомов к стенке ставил да и тысячи амеров с академии там воюют так это против войны с сша марш будет по факту?
Михаил
ВОССТАНЬТЕ СВЯТОРУССКИЕ БОГАТЫРИ!!! Обращение к офицерам и солдатам Российской Армии. Воеводы и ратники! Братья! Ради спасения и сохранения Святой Руси, не исполняйте приказов Антихриста - Путина! Не воюйте против братьев - славян! Воеводы и ратники! Братья! Я призываю вас восстать против - Зверя*, развязавшего на Украине - братоубийственную войну! Пусть для вас станут примером - святорусские богатыри - вступившие на смертный бой с вражескими полчищами в Куликовской битве**! Воеводы и ратники! Братья! Скоро в Святой Руси грядёт - алая революция***! Путин и его прихвостни попытаются её потопить в крови! Наша Армия - остановит Путина! Вместе - мы низвергнем Антихриста! С нашей Армией - мы победим! ВОССТАНЬТЕ СВЯТОРУССКИЕ БОГАТЫРИ!!! Воевода Народного фронта - против Путина: архистратиг Михаил. 4.09.14 * Путин - Антихрист, второй зверь Апокалипсиса, число его - 666! ** 21 сентября, в день Куликовской битвы, всех кто против войны с Украиной я призываю выйти на "МАРШ МИРА"! *** Революция в России начнётся в 2014 году; её символ - белый корабль с алыми парусами, алые ленты, алые стяги и алые розы; её главная цель - духовное возрождение России, построение новой страны, нового общества, где все люди будут жить по Вселенским Законам: Свободы, Братства и Любви! АЛЫЕ ПАРУСА - 2014
Лариса
Что за чушь? В голове не укладывается: "О недопустимости военной агрессии России против дружественных стран". Пусть США беззащитных людей уничтожают, а мы будем выступать за "недопустимость военной агрессии". Так и до нас скоро дойдут через Украину и Грузию.
Марина
Кто подписал уведомление? Фамилии! Считаю, что такие митинги двуликие. Все должны решать руководители России. А мы - поддерживать и выполнять эти решения. Россия никогда не была агрессивной. Мы только защищаемся и защищаем других. А фашизм, поднявший голову на Украине, следует искоренить.

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Архив