10

Барнаул

Бывший депутат АКЗС Константин Русаков и еще трое жителей Алтая, возможно, убиты на Украине

На стороне ополченцев могут воевать до 100 жителей Алтайского края.
Бывший депутат АКЗС Константин Русаков и еще трое жителей Алтая, возможно, убиты на Украине
Бывший депутат АКЗС Константин Русаков и еще трое жителей Алтая, возможно, убиты на Украине
ИА Атмосфера
  • 25 августа, 2014

Барнаул, 25 авг. – Атмосфера. Кандидат исторических наук и бывший депутат Алтайского краевого законодательного собрания Константин Русаков, отправившийся на Украину воевать на стороне ополчения, предположительно погиб, рассказал ИА "Атмосфера"  председатель профсоюза  железнодорожников "Сибирская Солидарность" Андрей Маевич.

"По последним данным, четверо жителей Алтайского края погибли на Украине, воюя на стороне сил ополчения. Эту информацию мы получили со слов родственников погибших. Сейчас ведутся переговоры, чтобы вернуть их тела на родину для захоронения", – рассказал Маевич.

По его словам, на стороне сил ополчения в Донбассе воюют не менее 100 жителей Алтайского края. Кроме Константина Русакова на Украину, к слову, отправился бывший лидер алтайской "Другой России" Дмитрий Колесников, он находится там еще с начала года. Известно, что весной он получил боевое ранение.

В следственном комитете России по региону заявили, что не владеют в полной мере всей информацией, но проверят причины смерти четырех жителей Алтайского края. 

Пока точно неизвестно, кто погиб еще, сражаясь на Украине на стороне ополченцев. В многочисленных социальных сетях существуют группы в поддержку Новороссии. В них жители Алтайского края и города Барнаула собирают деньги на помощь силам ополчения. Некоторое время назад уже появлялась информация, что несколько барнаульцев отправились воевать в Донбасс.

Отметим, что Константин Русаков являлся одним из самых ярких представителей демократов в Алтайском крае в начале 90-х годов прошлого века. Был высокого мнения о политике президента Бориса Ельцина. Долгое время работал на историческом факультете АлтГУ. В 2004 году стал доцентом кафедры журналистики классического университета.

14 марта 2004 года Русаков был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов четвертого созыва. Выдвинут от блока "В поддержку президента".  Однако после увольнения политика из университета в 2006 году его карьера пошла на спад.
 
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Жаль нашего преподавателя... Зачем поехал!
Анонимный
ужас какой. Почеум наши русские погибают из-за этой дурацкой Украины!
Немец Стас
Сухо как то новость прошла , а жаль. У Кости интересная биография. Если не путаю, клуб "Устная история", там же Володя Рыжков. Затем компания Саша Шведов (вот не давно умер к сож), кажется там же Игорь Шкарпет. Очень интересные и тогда молодые люди.Очень близко и активно участвововали в тех изменениях, что происходили 25 лет назад...
Юрий
Хоть я лично и не знаком с Константином Русаковым , отмечаю его гражданский и патриотический поступок в поездке на Украину ( мне претит фразеологизм "В УКРАИНУ").Патриот тот , кто не языком , а делом защищает свои убеждения и противостоит фашиствующим ублюдкам. От своих одноклассников в Харькове мне известно как ополченцы бросались под танки со связкою гранат, вот это герои , а не наши болтуны в различных властных органах.
Анонимный
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди. Любіть у труді, у коханні, у бою, як пісню, що лине зорею… Всім серцем любіть Україну свою — і вічні ми будемо з нею! Сосюра Володимир
Анонимный
За что наших ребят на Украине перемалывают на фарш? Сколько это будет продолжаться?
Мариуполь
Вот и я думаю, что они тут забыли?
Дмитро Ярош :)
Из серии "Рефрижераторные кацабоны" Вах, такой уважаемый человек, а закопали где-то, как собаку.
Земля Украины.
Алтайцы, присылайте своих лучших сынов. Я их приму.
Владимир Петренко, Кировоград, Центральная Украина
Привет с Кировограда, Центральная Украина. Вчера ребятам завезли "броники", а то видишь ли алтайцы наступают.Родные жители Алтая, честно, мне Вас жалко.Мы не быдло, мы не рабы своих правителей, и воюет с "рашизмом" обычные украинские пацаны. Если Вы верите вашей пропаганде, сделайте как я - прочитал максимум прессы в России, вышел на улицу и понял - пресса что у нас, что у Вас - ВРЁТ и сталкивает народы. Жаль, но такое чувство - что мы все дальше друг от друга.У нас горе, похоронили сегодня солдата, получите и своих "200". Слава Украине!!! смотреть: http://persha.kr.ua/kirovogradci-i-vijna-odin-den-v-zoni-ato/
Александр
Мне как жителю Украины особенно печально видеть эти бездумные смерти! Жители Алтая, мы вам не враги, не верьте зомбоящикам, нет тут фашистов
Русакова Наталья Константиновна
Обращаюсь к информационному агентству Атмосфера ... Мало того что вы разместили на сайте не достоверную информацию ссылаясь на Маевича и следственный комитет ... В следственный комитет я звонила они не в курсе смерти моего папы и там никто данным вопросом не занимается ... К Маевичу я ездила он сказал что это правда и что он это узнал вчера но прежде позвонил вам а не мне его дочери чей телефон Русаков Константин указал... Перед этим мне звонила корреспондент газеты и сказала что Маевич сослался на меня якобы я могу подтвердить гибель своего Папы, но я как не странно об этом узнала прочитав данную статью ... Где правда? Я требую уважения к себе и к своему родному человеку уберите комментарии где присутствуют оскорбления меня и моего Папы ...
Тарас
что вы забыли в Украине??? зачем убиваете наших людей??? хотя Вы не виноваты, вас зомбанули киселевы и другие рашатв... нет у нас фашистов и не было 2/3 Украины говорит на русском... что нас придете защищать?? не надо, ни кто не нападает... кроме ваших уродов... кричите жалко??? а сколько отцов из Украины погибло... сколько детей без отцов... они в 99 случаях не бендеры... да и понятие бандеровцы у вас придумали... мы лишь хотели и хотим лучше жить.. но вам это не нужно... кучма и янукович.. да и ющара слили страну... хотели встать, а вы пытаетесь на лопатки положить... зачем вам это???
Анонимный
Да.Мне тоже интересно.Украина и Алтай как две разные планеты.Что вы тут забыли?
Валерій Гелетей
Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения! Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.
Анонимный
Там их много. Кацапы узнавайте родню. http://www.unian.ua/politics/955169-oprilyudneno-foto-zatrimanih-rosiyskih-viyskovih.html#ad-image-1
Анонимный
Демократический папа, взял демократический автомат и поехал в Украину на сафари - пострелять немножко хохлов. Немножко ошибся.
Барнаулец
Для зомбированных дебилов с окраины (по другому я вашу ублюдочную страну, разрушающую собственные города и убивающую женщин, детей, стариков, священников, назвать не могу). Он не украинцев поехал убивать (да и кого мог убить преподаватель истории предпенсионного возраста без военной подготовки, а русских от вас, бешеных собак защищать. А Константина Владимировича я лично знал. Отношение к нему сложное, как преподаватель (он читал у нас курс лекций по истории как раз Киевской Руси на первом курсе, было это лет двадцать назад) он мне совершенно не нравился. Но Человеком оказался с большой буквы, в отличие от большинства из нас - диванных пиз...болов. Если он действительно погиб, земля ему пухом и соболезнования родственникам. Если же это ошибка, значит жить ему еще долго.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив