-3

Барнаул

Бийские депутаты грозят самороспуском

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2010

В городской Думе Бийска грянул скандал из-за выборов по избирательному округу №3. 22 июля  истек срок, когда можно было принять решение о проведении выборов по городскому избирательному округу №3. Напомним, что депутатом до марта нынешнего года здесь был Евгений Якуба. После того  как он выиграл выборы главы администрации Бийского района, ему пришлось сложить с себя депутатские полномочия. И встал вопрос – выбирать или не выбирать нового депутата.

Как рассказал Сергей Малюков, депутат по избирательному округу №2, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Думы города Бийска, комитет, который он возглавляет, вынес решение об инициировании внеочередного заседания городской Думы, чтобы дать возможность депутатам выразить свое мнение – проводить или не проводить выборы. К слову, сейчас депутаты находятся на летних каникулах, поэтому приступят к работе только 1 августа.

Однако, как утверждает Сергей Малюков, спикер городской Думы Лидия Громогласова на это должного внимания не обратила. В итоге все сроки прошли, а городской избирательной комиссии так и не сообщили какого-либо мнения депутатов по поводу – выбирать или не выбирать, и если выбирать, то когда.

Также председатель комитета по законности и местному самоуправлению Думы города высказал опасения, что в конечном итоге дело может закончиться самороспуском Думы.

– Один из депутатов уже высказал такое предложение, – разводит руками Сергей Малюков. – Для самороспуска достаточно желания больше половины депутатов, которые решатся добровольно сложить с себя полномочия. И если мы не будем соблюдать главный документ городской Думы – регламент, то такое развитие событий вполне реально. Потому  что наступит самая настоящая анархия. Также я не исключаю возможности, что жители округа № 3 подадут заявление в суд о том, что нарушены их права. Ведь они фактически остались без депутата почти на два года.

Новости партнеров

Комментарии

Роман
<strong>Бийские депутаты грозят</strong><br /> <br /> <img src="http&#58;//www&#46;tourtip&#46;ru/wp-content/uploads/2009/10/98-6-nelzya-vo-vremya-puteshestviya&#46;jpg" alt="" />
Сколопендра
ну и пусть себе распускаются! и больше никогда их кандидатуры не выдвигать ни на какие посты у власти!
ну-ну
вирус от новоалтайских депутатов подхватили. те уже полгода грозят саомороспуском. на самом деле никого за уши от кормушки не оттащишь

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Архив