6

Барнаул

Изжога: как с ней бороться

В случае если человека часто тревожит изжога, это означает, что с его желудком не все в порядке
Изжога: как с ней бороться
Изжога: как с ней бороться
ИА Атмосфера
  • 17 января, 2020
Хотя бы раз в жизни, особенно при переедании или питании всухомятку, все испытывали чувство жара и жжения за грудиной или в области шеи – это изжога. Многие женщины впервые знакомятся с ней во время беременности, а мужчины – при увлечении курением и приемом легкого алкоголя.
 
Вулкан wylkany.comВ случае если человека часто тревожит изжога, это означает, что с его желудком не все в порядке. Оставлять без внимания такую проблему нельзя, в противном случае можно получить язву желудка. Вылечить изжогу, а также усовершенствовать работу собственного желудка возможно при помощи народных рецептов, они не причинят вреда организму, в отличие от тех лекарств, которые продают в аптечном пункте. А также народные рецепты отличаются своей доступностью любому человеку, так как все компоненты состава стоят недорого.

Избавляемся от изжоги народными рецептами

Варенье из калины считается прекрасным средством не только в лечении желудка, но и избавления от изжоги. Купить калиновое варенье можно в супермаркете, или сделать его самому. Калиновое варенье нужно употреблять с водой, ст. ложка варенья на стакан воды, принимать перед приемом пищи. Период лечения составляет примерно 2-3 недели, после чего изжога должна отступить. Если хотите сами приготовить такое варенье, предварительно отыщите оптимальный рецепт.
 
Также для борьбы с изжогой еще используется корень сельдерея. Измельчите его, а потом употребляйте такое средство 3 раза в день по чайной ложечке. Еще можно сделать разного рода настои, чтобы их приготовить возьмите две ложки среднего размера, корня сельдерея и залейте их стаканом кипятка. Дайте настояться в течении 20-З0 минут, употребляйте два раза в день по 1/2 стакана. На каждый новый день необходимо заново готовить это лекарство, потому что через какое-то время оно утрачивает свои свойства.
 
Очень хорошо помогает лечить больной желудок оливковое масло, а также оно прогоняет изжогу. Достаточно просто принимать 1ст. ложку масла натощак, каждый день на протяжении 2-х недель. Вдобавок, оливковое масло поможет прочистить ваш кишечник.
 
Избавиться от изжоги можно при помощи обычной соды. Запейте стаканом воды чайную ложку пищевой соды. Если не хотите употреблять соду в чистом виде, ее можно развести в стакане воды, через какое-то время изжога пройдет.
 
Горный мед избавит вас от изжоги и вылечит желудок. Кушайте каждое утро по ст. ложке этого лакомства. Курс такого лечения можно проводить примерно месяц, если хотите – можно еще больше. Как только изжога уйдет, желудок будет вылечен, употребление меда прекращать не нужно, хотя бы 2-З раза в неделю его надо кушать для профилактики. Старый добрый горох прекрасно справится с проблемой изжоги. Когда изжога накатит, пожуйте и проглотите немного горошков.
 
Вулкан wylkany.comКогда болезнь заставляет некоторое время провести в постели, то лучшим решением будет начать игру в ОНЛАЙН КАЗИНО. Заведение предлагает воспользоваться лицензионными слотами, успевшими приобрести миллионную аудиторию почитателей. Администрация площадки предлагает игрокам получить бонусы за регистрацию и пополнение депозита.
 
Лечебный сок картофеля избавит от изжоги, а также излечит язву желудка. Воспользуйтесь соковыжималкой, чтобы получить сок из картофеля, и принимайте пару раз в день по стакану, желательно за З0 минут до завтрака и столько же до ужина. Курс лечения таким средством может длиться очень долго, ведь оно не навредит организму. По истечении 2-х недель самочувствие должно улучшиться.
 
Для того, чтобы изжога перестала беспокоить, первым делом следует начать сбалансированно питаться и отказаться от вредных привычек. Так как источником неприятностей с желудком чаще всего являются именно эти факторы.

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив