12

Барнаул

Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки

Власти Барнаула вынесли постановление о сносе многоэтажного частного детского сада на 80 мест.
Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки
Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки
ИА Атмосфера
  • 6 августа, 2014

Барнаул, 6 авг. – Атмосфера. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула вынес постановление о закрытии частного детского сада "Имка" на улице Змеиногорский тракт, 80, на месте которого в ближайшее время будет построен многоэтажный дом, рассказала ИА "Атмосфера" директор учреждения Ольга Пронина.

"В мае 2014 года мы купили недостроенное трехэтажное здание, в котором намерены были открыть частный детский сад. Получили на это разрешение со стороны администрации Барнаула. Необходимо было только провести реконструкцию здания, достроить мансарду и подвал. В июле-августе мы готовились к сдаче в эксплуатацию детского сада. Мы готовились к этому событию как к большому празднику. Организовали даже день открытых дверей 1 июня. Но вместо праздника – беспредел и бессмысленное, безграничное беззаконие. В один миг у нас отозвали разрешение на строительство, приказывают остановить все работы, отменить все полученные разрешения и постановления, сказав, что здание должно быть снесено", – рассказывает директор детского сада "Имка" Ольга Пронина.

По ее словам, возник какой-то юридический конфуз из-за неразберихи с землей, на которой стоит здание будущего учреждения для детей. Известно, что вся земля в городе разделена на определенные зоны. Каждая из них предполагает размещение только определенных объектов. Директор "Имки" утверждает, что они покупали недостроенное здание в зоне Ж2, которая разрешает строительство детских садов без ограничения этажности.

Оказалось, правила застройки были изменены властями Барнаула в 2014 году. По ним строящийся детский сад оказался зоне Ж4, где размещение здания выше трех этажей невозможно.
Таким образом, детский сад, готовый уже к 1 сентября вместить около 80 ребятишек, оказался на грани сноса. Многочисленные предписания комитета по строительству и архитектуре Барнаула  свидетельствуют именно об этом.

"Усугубляет ситуацию соседство с компанией ЗАО "Роскровля", которая одновременно с нами купила участок земли. После этого у них началась война с установкой трехметровых заборов. Они делают все, чтобы на месте нашего детского сада построить очередное многоэтажное здание. Власти города, которые нам давали разрешение на строительство, вдруг присылают такие странные документы", – недоумевает Ольга Пронина.

В ближайшее время руководство "Имки" намерено опротестовать решение городского комитета о сносе здания. Лишать 80 семей возможности посещать детский сад в городе, где их катастрофически не хватает, было бы страшным преступлением.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Материться же нельзя теперь? Ну тогда - молодцы!
Анонимный
Очередной случай как с Араратом люди вложились в бизнес а кучка местных чиновников решило лакомный кусочек себе прибрать и обоготится...
Анонимный
сайт роскровли пишет против роскровли ??
Анонимный
Крокодильи слезы Прониной...Особенно порадовал комментарий про снос самовольно возведенного ресторана Арарат, как он документально назвался - дом национальных традиций на территории садоводства?. Бизнес местные чиновники прибирают...Не смешите...Для любопытных - посмотрите картотеку арбитражных дел ВАС РФ. Дело №А03-9527/2013 (вот ссылка: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/52b1f19b-51c8-4241-b3af-6728b2640e06/A03-9527-2013_20131007_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf). Там в судебном заседании установлен факт самовольной реконструкции, которую проводила Пронина на протяжении 2 лет...И в этом здании будут заниматься дети, а гулять ходить на другой участок, потому что оборудованную площадку организовать на участке по Змеиногорскому тракту,80 невозможно. Поэтому будет справедливо если снесут...
Анонимный
Была в Имке ..Я бы ребенка сроду в эту Имку не отправила: дешевая китайская отделка-экономила на всем. Воняет линолиумом и прочей строительной китаезой. Этим дышать нельзя.
Анонимный
Ура. Пронина проявила себя как непорядочный человек. Поделом ей.
Анонимный
Что вы говорите? Линолеумом пахнет, китайская отделка? А вы были в муниципальном детском саду, где за 50-60 лет все сгнило?А ведь вы туда своих детей водите!!!И все нормально!!! Я 30 лет в таких детских садах отработала, каждый уголок знаю, тошнит иногда( уж простите за прямоту)А ИМКА - это рай для деток, и не только в материальном плане, но и в будущих развивающих проектах!Педагог.

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Плюс 100 млн рублей. Власти Барнаула пересмотрели приватизационные планы на год

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Архив